- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смертность на планете растет, не смотря на то, что продолжительность жизни также увеличивается

Смертность на планете растет, не смотря на то, что продолжительность жизни также увеличивается

Ученые со всего мира отмечают, что смертность на планете уже практически такая же, как и рождаемость. Показатели этих двух процессов сровнялись. Не смотря на то, что продолжительность жизни человечества растет благодаря улучшению условий проживания и качественной медицине, смертность также растет. Таким образом, общество так и не нашло способ уравновесить эти процессы.

Специалисты отмечают, что даже в развитых странах смертность доходит до уровня рождаемости, так как последний очень снизился. Даже в Китае, который традиционно считают густонаселенным, ситуация изменилась. Из-за правительственной программы здесь также стали меньше рожать детей. В местах же, где рождаемость огромна (Африка, некоторые страны Азии), смертность еще большая, ведь там курсируют опасные инфекции. Таким образом, прогнозы ученых о том, что в скором времени человечество разрастется до 7 миллиардов человек, не являются реальными. При таких темпах смертности этого не произойдет.

Специалисты также отмечают, что разговоры о всемирном заговоре не могут соответствовать действительности, ведь ресурсов нашей планеты хватит больше, чем на 200 ближайших лет. К тому же человечество постоянно что-то изобретает. Если одного ресурса будет не хватать, люди начнут использовать что-то другое.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/274045

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/smertnost-na-planete-rastet-ne-smotrya-na-to-chto-prodolzhitelnost-zhizni-takzhe-uvelichivaetsya/