Смертность на планете растет, не смотря на то, что продолжительность жизни также увеличивается

в 21:18, , рубрики: Это интересно

Смертность на планете растет, не смотря на то, что продолжительность жизни также увеличивается

Ученые со всего мира отмечают, что смертность на планете уже практически такая же, как и рождаемость. Показатели этих двух процессов сровнялись. Не смотря на то, что продолжительность жизни человечества растет благодаря улучшению условий проживания и качественной медицине, смертность также растет. Таким образом, общество так и не нашло способ уравновесить эти процессы.

Специалисты отмечают, что даже в развитых странах смертность доходит до уровня рождаемости, так как последний очень снизился. Даже в Китае, который традиционно считают густонаселенным, ситуация изменилась. Из-за правительственной программы здесь также стали меньше рожать детей. В местах же, где рождаемость огромна (Африка, некоторые страны Азии), смертность еще большая, ведь там курсируют опасные инфекции. Таким образом, прогнозы ученых о том, что в скором времени человечество разрастется до 7 миллиардов человек, не являются реальными. При таких темпах смертности этого не произойдет.

Специалисты также отмечают, что разговоры о всемирном заговоре не могут соответствовать действительности, ведь ресурсов нашей планеты хватит больше, чем на 200 ближайших лет. К тому же человечество постоянно что-то изобретает. Если одного ресурса будет не хватать, люди начнут использовать что-то другое.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js