Единственный человек на планете, который юридически точно не является создателем Bitcoin. Крейг Райт не смог доказать в суде, что он — Сатоши Накамото

в 10:40, , рубрики: Новости

Австралийский предприниматель Крейг Райт (Craig Wright) точно не является создателем криптовалюты Bitcoin Сатоши (Сатоси) Накамото (Satoshi Nakamoto). 

Единственный человек на планете, который юридически точно не является создателем Bitcoin. Крейг Райт не смог доказать в суде, что он — Сатоши Накамото

Британский суд опубликовал заявления из свежего постановления, из которого следует, что у Райта нет доказательств того, что именно он всегда скрывался под псевдонимом Сатоши Накамото. 

  • Доктор Райт не является автором белой книги Биткойна. 
  • Доктор Райт не тот человек, который принял или действовал под псевдонимом Сатоши Накамото с 2008 по 2011 год. 
  • Доктор Райт — не тот человек, который создал систему Биткойн. 
  • Крейг Райт не является автором первоначальных версий программного обеспечения Биткойн. 

Напомним, Райт заявил, что он является создателем биткойна ещё в 2016 году. До этого он уже фигурировал в списке претендентов, так что его заявление изначально не вызвалось большой волны скепсиса. Однако скептики всё же нашлись, а дальнейшие события привели к тому, что несколько лет назад Ассоциация открытых патентов криптовалют (COPA) подала иск против Райта.  

Окончательное решение суда ещё не вынесено, но есть официальные заявления судьи, которые говорят о том, что Райт не тот, за кого пытался себя выдать. 

Как написал один из пользователей социальной сети X, теперь тот, кто изо всех сил старался убедить мир в том, что он — Сатоши, является единственным человеком на планете, который, точно не является Сатоши, согласно судебному заявлению.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js