Архив за 15 марта 2024

Использование торговых систем при торговле бинарными опционами - это залог успешной торговли. Торговые системы создают четкий алгоритм действий, ориентированный на достижение конкретных целей, получения доходности или своевременном выходе из сделки при неблагоприятном исходе. Читать полностью »

Новый SSD Western Digital под названием SN5000S, основанный на памяти QLC, оказывается быстрее своего предшественника с памятью TLC. 

Компания Orbit Communications Systems представила новую технологическую разработку, которая внедряет возможности искусственного интеллекта в свои системы SATCOM. 

Компания Intel дала добро ряду партнёров на выпуск готовых ПК с процессором Core i9-14900KS с демонтированной крышкой. 

Представленный в конце февраля на выставке MWC 2024 в Барселоне планшет Doogee T30 Max поступил в продажу в Европе. Стоимость новинки на официальном сайте бренда — 329 долларов, но с купоном цена снижается до 295 долларов.

Команда Яндекса объявила о расширении возможностей программы лояльности в фирменном маркетплейсе «Яндекс Маркет». Теперь продавцы смогут настраивать скидку по «зелёным» ценам, а не только предлагать за покупку своих товаров повышенный кешбэк баллами «Плюса».

Направленный граф — это набор узлов, связанных стрелками (рёбрами). Как узлы, так и рёбра могут содержать данные. Вот несколько примеров:

Охота на недостающий тип данных - 1

Все графы созданы с помощью graphviz (источник)

В сфере разработки ПО графы используются повсеместно:

  1. Зависимости пакетов, как и импорт модулей, формируют направленные графы.
  2. Интернет — это граф, состоящий из ссылок между веб-страницами.
  3. При проверке моделей анализ выполняется путём изучения «пространства состояний» всех возможных конфигураций. Узлы — это состояния, а рёбра — это допустимые переходы между ними.
  4. Реляционные базы данных — это графы, в которых узлы являются записями, а рёбра — внешними ключами.
  5. Графы — это обобщение связанных списков, двоичных деревьев и хэш-таблиц.1

Кроме того, графы также широко используются в бизнес-логике. Научные работы со ссылками формируют графы цитат. Транспортные сети представляют графы маршрутов. Социальные сети — это графы связей. Если вы работаете в сфере разработки, то рано или поздно встретитесь с графами.

Я вижу графы повсюду и использую их для анализа всевозможных систем. В то же время я побаиваюсь использовать их в коде. Какой из популярных языков программирования ни возьми, поддержка графов в них практически отсутствует. Ни в одном её нет в виде встроенного типа, очень мало где они прописаны в стандартной библиотеке, и у многих языков нет для этой функциональности надёжного стороннего пакета. Чаще всего мне приходится создавать графы с нуля. Существует большой разрыв между тем, как часто инженерам ПО могут понадобиться графы и тем, в какой степени экосистема их поддерживает. Где все графовые типы?Читать полностью »

Многие слышали про эпопею с продлением авторских прав в США — так называемый «Закон о защите Микки МаусаЧитать полностью »

Австралийский предприниматель Крейг Райт (Craig Wright) точно не является создателем криптовалюты Bitcoin Сатоши (Сатоси) Накамото (Satoshi Nakamoto). 

Компания Intel расширила поддержку своей функции Application Optimization (APO), добавив в неё несколько новых игр. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js