Матвиенко: «Финансовая дыра в "Почте России" растёт и растёт. Надо срочно исправлять ситуацию»

в 2:05, , рубрики: Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала провести тщательный анализ положения «Почты России» из-за растущей финансовой дыры в компании.

Финансовая дыра в «Почте России» растёт и растёт. Никто не реагирует, и мы голову прячем в песок, думаем, что рассосётся. Не рассосётся там ничего. Там надо выработать правильную финансовую модель существования и принять те меры, которые правительство считает нужными. Вы, как министр экономического развития, [должны понимать, что] там надо срочно исправлять ситуацию.

Валентина Матвиенко

Матвиенко: «Финансовая дыра в
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Матвиенко отметила, что новые технологии не скоро придут в сёла и посёлки, поэтому без почты обойтись нельзя. При этом Совет Федерации уже «шёл на все предложения "Почты России", а её финансовое положение остаётся очень печальным».

Может быть, сделать всё-таки тщательный анализ происходящего? Может быть, там другие процессы идут, которые надо с участием правоохранительных органов поправить или других. Просьба, понятно, что это не только сфера вашей ответственности, но в правительстве обсудить и принять меры. Мы тоже будем обращаться в правительство.

Валентина Матвиенко

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js