Архив за 26 сентября 2023

Команда Getty Images, одного из крупнейших в мире банков изображений, объявила о запуске генеративного инструмента на базе искусственного интеллекта. Как отмечают разработчики, генератор картинок Getty Images «коммерчески безопаснее», чем другие конкурирующие решения на рынке.

Пользователи фирменного браузера Microsoft начали жаловаться на проблему с сохранёнными паролями, которая лишает их возможности просмотра и копирования для вставки в другие приложения или в формы на сайтах. Пока неясно, проявилась ли проблема в результате ошибки или намеренного обновления Microsoft Edge. 

Компания Google объявила о грядущем закрытии приложения Google Podcasts. Это событие запланировано на 2024 году в рамках более широкого перехода пользователей на YouTube Music. 

Google закрывает приложение для подкастов Google Podcasts

Читать полностью »

DeepNude — это программное обеспечение, использующее нейросети для создания изображений обнаженных тел на основе одетых фотографий или видео. Суть этой технологии заключается в том, чтобы "снять" одежду с изображения человека с помощью искусственного интеллекта и показать, как, предположительно, выглядит тело человека под одеждой.

Итак, в данной статье поговорим о пикантных и для некоторых людей непристойных темах, которые больше всего интересуют наше общество - обнаженное тело. И вот почему, кроме хорошо известных обществу причин.

Читать полностью »

Чехлы Apple FineWoven продолжают оставаться объектами критики. Оказалось, что проблема не только в стойкости материала к физическим воздействиям. Есть ещё и нюанс, который ничем, кроме как браком, не назовёшь. 

Правительство поддержало инициативу о компенсации пострадавшим от утечек персональных данных в рамках закона об оборотных штрафах. Об этом рассказала пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). 

Кроме умных часов CMF Watch Pro, бренд CMF by Nothing представил два других продукта: наушники Buds Pro и зарядное устройство Power 65W GaN. Как и часы, эти продукты выделяются одновременно и дизайном, и небольшой ценой.  

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утверждает, что в России регулирование в сфере искусственного интеллекта гораздо лучше по сравнению с другими странами.

«В России нормативное и этическое регулирование рынка искусственного интеллекта является одним из самых прогрессивных в мире», — заявил Михаил Мишустин.

Читать полностью »

Недавно нашумевшее видео Максима Горшенина о азиатских OEM-мониторах, прошедших в реестр Минпромторга, сподвигло меня написать эту статью. Через мои руки прошло достаточно много оборудования для видеонаблюдения, среди которого было и «реестровое», но в отличие от случая Максима, история тут серьезнее. Если азиатские мониторы проблематично использовать в качестве уязвимого места в безопасности, то IP-камеры — это полноценное сетевое устройство, к которому можно получить удаленный доступ и даже совершать атаки на всю инфраструктуру.

Больше того, китайские камеры не просто имеют проблемы с безопасностью, но и заведомо Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js