Альтернатива OpenAI DALL-E 3 и Midjourney: в Getty Images запустили свой генератор картинок по описанию — коммерчески безопасный

в 17:21, , рубрики: Новости

Команда Getty Images, одного из крупнейших в мире банков изображений, объявила о запуске генеративного инструмента на базе искусственного интеллекта. Как отмечают разработчики, генератор картинок Getty Images «коммерчески безопаснее», чем другие конкурирующие решения на рынке.

Альтернатива OpenAI DALL-E 3 и Midjourney: в Getty Images запустили свой генератор картинок по описанию — коммерчески безопасный

Инструмент Getty Images Generative AI основан на модели искусственного интеллекта Nvidia. Нейросеть обучалась на части обширной стандартной библиотеки Getty (около 477 миллионов изображений). 

Подобно популярным платформам преобразования текста в изображение, таким как OpenAI DALL-E 3 и Midjourney, инструмент Getty визуализирует изображения на основе текстовых описаний или подсказок — например, «фотография песчаного тропического острова, заполненного пальмами».

Как отметили в Getty Images, пользователи, создающие и загружающие визуальные эффекты с помощью Getty Images Generative AI, получат стандартную бесплатную лицензию Getty. Она включает защиту от исков об авторских правах и право на «бессрочное, всемирное, неисключительное» использование во всех средствах массовой информации.

Также разработчики приняли меры предосторожности, чтобы предотвратить использование генератора для дезинформации или неправомерного копирования стиля известных художников. Например, инструмент не позволит создать фотографию Джо Байдена перед Белым домом или кота в стиле Энди Уорхола. Все изображения, созданные с помощью Getty Images Generative AI, содержат водяной знак, указывающий, что они созданы искусственным интеллектом.

Год назад на платформе Getty Images запретили размещение и продажу изображений, созданных с помощью нейросетей.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js