- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Туле в жилом доме произошел колбасный взрыв

В Туле в жилом доме произошел колбасный взрыв

Сообщение об инциденте появилось в сообществе «Черный Список Тула» — группе в социальной сети «ВКонтакте», где туляки обмениваются информацией о недобросовестно оказанных услугах и некачественных товарах. На прикрепленных к записи фотографиях была запечатлена вареная колбаса марки «Докторская Тавровская» (производства «РКЗ-Тавр») в крайне нелицеприятном виде — ее вспучило и разорвало вдоль батона. Продукт был приобретен в супермаркете «Магнит», расположенном в поселке Хомяково (находится в черте города Тула).

Дочь Елены Брусенцевой, сообщившей о взрывоопасной колбасе, в комментариях под ним пояснила, что производителю была направлена жалоба, а также составлено обращение в Роспотребнадзор. Насколько можно судить по обсуждению происшествия в социальной сети, «Тавр» отрицает возможность такого поведения своих изделий при соблюдении правил хранения. «Магнит» также не признает свою причастность к инциденту, но официальных заявлений представители компаний пока не сделали.

Многие комментаторы отметили необычно большой срок годности «докторской» — 60 суток, а также тот факт, что взрыв произошел практически под его конец (дата производства этого батона — 14.12.19). Вполне возможно, что не совсем корректное хранение колбасного изделия привело к образованию газов внутри упаковки. В этом случае покупатели все равно бы не смогли ее благополучно съесть. Данную версию подтверждает и замечание свидетельницы происшествия — колбаса после хлопка неприятно и кисло пахла. Не исключается и версия с контрафактной, перемаркированной или поддельной продукцией.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/346319

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/adrenalin/news-547574-v-tule-v-zhilom-dome-proizoshel-kolbasnyy-vzryv/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-%d1%82%d1%83%d0%bb%d0%b5-%d0%b2-%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%bd%d1%8b/