В Туле в жилом доме произошел колбасный взрыв

в 16:32, , рубрики: Это интересно

В Туле в жилом доме произошел колбасный взрыв

Сообщение об инциденте появилось в сообществе «Черный Список Тула» — группе в социальной сети «ВКонтакте», где туляки обмениваются информацией о недобросовестно оказанных услугах и некачественных товарах. На прикрепленных к записи фотографиях была запечатлена вареная колбаса марки «Докторская Тавровская» (производства «РКЗ-Тавр») в крайне нелицеприятном виде — ее вспучило и разорвало вдоль батона. Продукт был приобретен в супермаркете «Магнит», расположенном в поселке Хомяково (находится в черте города Тула).

Дочь Елены Брусенцевой, сообщившей о взрывоопасной колбасе, в комментариях под ним пояснила, что производителю была направлена жалоба, а также составлено обращение в Роспотребнадзор. Насколько можно судить по обсуждению происшествия в социальной сети, «Тавр» отрицает возможность такого поведения своих изделий при соблюдении правил хранения. «Магнит» также не признает свою причастность к инциденту, но официальных заявлений представители компаний пока не сделали.

Многие комментаторы отметили необычно большой срок годности «докторской» — 60 суток, а также тот факт, что взрыв произошел практически под его конец (дата производства этого батона — 14.12.19). Вполне возможно, что не совсем корректное хранение колбасного изделия привело к образованию газов внутри упаковки. В этом случае покупатели все равно бы не смогли ее благополучно съесть. Данную версию подтверждает и замечание свидетельницы происшествия — колбаса после хлопка неприятно и кисло пахла. Не исключается и версия с контрафактной, перемаркированной или поддельной продукцией.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js