Архив за 11 февраля 2020

Galaxy Unpacked 2020: главные тренды года в одной презентации

Компания Samsung из года в год задает тренды на рынке смартфонов не хуже Apple. В этот раз на своей главной презентации в Сан-Франциско Galaxy Unpacked она показала ряд новинок, которые станут образцом для многих конкурентов.

Новый флагманский смартфон Galaxy, складной Z Flip и беспроводные наушники — мало что из этого стало сюрпризом, однако их все равно ждали многие.

Galaxy Z Flip

Читать полностью »

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds+ получили до 11 часов автономности

Компания Samsung представила на мероприятии Galaxy Unpacked в Сан-Франциско в дополнение к ряду флагманских смартфонов полностью беспроводные наушники погружного типа Galaxy Buds+.

Читать полностью »

imageS20 Ultra

Samsung на презентации в Сан-Франциско презентовал модель складного смартфона Galaxy Z Flip и новые флагманы S20, S20+ и S20 Ultra.

Новые флагманские модели основаны на 8‑ядерной 7-нм платформе Exynos 990. Они оснащены экраном AMOLED с разрешением Quad HD+ и HDR10+. Модели работают на новом процессоре Guardian Chip и имеют 128 ГБ встроенной памяти. Оперативная память — LPDDR5. Смартфоны оснащены оболочкой One UI 2. Читать полностью »

Компания Samsung только-только представила смартфоны Galaxy S20, которые появятся в продаже в марте. Но даже после этого модели уже прошлого поколения – Galaxy S10 – никуда не исчезнут: они продолжат продаваться, но уже по сниженной цене.

Galaxy S10 подешевели после премьеры Galaxy S20

Читать полностью »

Компания Samsung час назад представила смартфоны линейки Galaxy S20, о которых мы оперативно всё рассказали. Но кое-что всё же отсутствовало и на презентации, и в пресс-релизе.

На сайте Samsung новинки уже появились, так что мы можем узнать подробности об использующихся в смартфонах датчиках изображений. Речь, конечно, идёт об основных камерах.

Напомним, в Galaxy S20 и Galaxy S20+ используется один и тот же датчик разрешением 12 Мп. Разрешение такое же, как у множества предыдущих топовых смартфонов Samsung, но это не значит, что используются те же датчики.

Кроме новых смартфонов Samsung сегодня ожидаемо представила и наушники Galaxy Buds+. Как и смартфоны, эта новинка давно была нам известна благодаря множественным утечкам. А сегодня утром мы даже знакомились с полноценным обзором.

Так что сейчас нам остаётся лишь расставить все точки. Итак, новые наушники внешне почти не изменились и они не получили технологию активного шумоподавления. Зато теперь тут по два динамических излучателя в каждом наушнике, а автономность заявлена равной 11 часам для самих наушников и 22 часам — вместе с футляром.

Компания Samsung на специальном мероприятия Unpacked 2020 в Сан-Франциско официально представила линейку флагманских смартфонов Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. С этого часа все слухи об этих смартфонах не имеют смысла: все уже полностью рассекречено.

Компания Samsung начала сегодняшнее мероприятие Galaxy Unpacked 2020 с анонса смартфона Galaxy Z Flip. Мы уже давно знаем о нём почти всё, так что пришло время просто подвести итоги и уточнить детали.

Но начнём с того, что в пресс-релизе Samsung говорит, что Galaxy Z Flip — первенец линейки Galaxy Z. Какие ещё смартфоны будут в неё входить, неясно, но такие явно появятся. Есть версия, что Galaxy Z будет линейкой гибких смартфонов.

Изданию «Медуза» стало известно, что Центр оперативно-технических мероприятий ФСБ в августе 2019 года разослал письма в адрес более десяти российских компаний, которые входят в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. От них потребовали «организовать круглосуточный удаленный доступ Центра [ФСБ] к информационной системе организации», а также «обеспечить в возможно короткий срок техническую готовность к предоставлению в Центр информации, необходимой для декодирования электронных сообщений пользователей интернет-сервисов».

Письма от ФСБ были разосланы в том числе ООО «ТМ Сервисы» и ООО «Хабр».
Читать полностью »

Пока непонятно, когда именно состоится премьера смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, но в Сети уже засветился OnePlus 8 вживую. Причем на экране подтверждены кое-какие его характеристики.

OnePlus 8 с врезанной камерой позирует вживую

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js