- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компьютеры Apple iMac смогут подавать энергию на устройства ввода беспроводным способом

Компьютеры Apple iMac смогут подавать энергию на устройства ввода беспроводным способом

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на любопытную разработку в области компьютерных устройств.

Документ носит название «Система беспроводной зарядки с радиочастотными антеннами» (Wireless Charging System With Radio-Frequency Antennas). Заявка была подана ещё в сентябре 2017 года, но на сайте USPTO она обнародована только сейчас.

Apple предлагает интегрировать в настольные компьютеры специальную систему беспроводной передачи энергии на периферийные устройства. Речь идёт прежде всего о клавиатуре, мыши и сенсорной панели управления.

Компьютеры Apple iMac смогут подавать энергию на устройства ввода беспроводным способом

Энергетическое поле будет формироваться в определённой области на рабочем столе, где традиционно располагаются устройства ввода. Таким образом, беспроводные клавиатура и мышь теоретически вообще не будут нуждаться в проводном подключении для подзарядки встроенной аккумуляторной батареи.

Вполне вероятно, в перспективе именно такая система будет реализована в настольных компьютерах iMac и, возможно, в мониторах Apple. Впрочем, пока о сроках коммерческой реализации предложенного решения ничего не сообщается.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/312488

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/984647

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%8c%d1%8e%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8b-apple-imac-%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%b3%d1%83%d1%82-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%8d%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d1%8e/