- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Япония ослабила ограничения на экспорт фоторезистов в Южную Корею

Япония ослабила ограничения на экспорт фоторезистов в Южную Корею

Япония частично отменила ограничения на экспорт в Южную Корею высокотехнологичных материалов, используемых в электронике, введённые в ответ на решение Сеула о выплате компенсации за принудительный труд граждан страны в военное время.

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Речь идёт об отмене правительством Японии ограничения на экспорт фоторезистов в Южную Корею, одного из трёх высокотехнологичных материалов, на поставки которых надо получать разрешение властей, начиная с июля, сообщил представитель Министерства торговли Японии в пятницу.

Япония ослабила ограничения на экспорт фоторезистов в Южную Корею

По словам чиновника, японские поставщики теперь могут подать заявку на экспорт фоторезистов на три года, а не обращаться за разрешением на отправку каждой партии химикатов отдельно.

Этот шаг был сделан властями Японии в качестве жеста доброй воли в преддверии встречи премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, которая состоится 24 декабря в рамках трёхстороннего саммита Южной Кореи, Японии и Китая в Чэнду (Китай).

Южная Корея приветствовала этот шаг со стороны Японии, хотя и отметила, что это является лишь частичным прогрессом и всё же не решает в полной мере проблему с экспортом химикатов, так как на поставки фторированных полиимидов и фтористого водорода по-прежнему действуют ограничения.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/340679

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/1000192

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%be/