- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спорт делает людей богаче: покрутил педали — намайнил токенов

Компания 50Cycles [1] из Великобритании помогает зожникам становиться богаче. Как? Ее сотрудники разработали электровелосипед [2], который может майнить валюту.

Спорт делает людей богаче: покрутил педали — намайнил токенов - 1

Называется это транспортное средство Toba, а майнит оно не эфир или биткоины, а токены LoyalCoin [3] (LYL). Они созданы для повышения лояльности пользователей к брендам. Мониторинг денежных поступлений ведется при помощи мобильного телефона с установленным приложением. Оригинальным образом организовано хранение приватных ключей, которые подтверждают право владения монетами: они хранятся в самом транспортном средстве.

По словам СЕО компании Скотта Снейта, велосипед является первым в мире токенизированным реальным (не цифровым) продуктом, который позволяет пользователям получать небольшое вознаграждение.

«Наша компания планирует быть на острие криптовалютного бума. 15 лет назад мы увидели потенциал в электровелосипедах — они тогда были показаны в Токио, а сейчас мы видим перспективы в криптовалютах. Решение было логичным — объединить и то, и другое», — заявил Снейт.

50Cycles — компания с огромным опытом в сфере разработки элеткровелосипедов. Началось все в 2003 году, когда основатели создали собственное электротранспортное средство. С тех пор велосипеды такого типа смогли стать достаточно популярными, несмотря на относительно высокую цену.

В настоящее время работа над реализацией проекта ведется вместе со стартапом Loyaltycoin (именно он и запускает в обращение токены LoyalCoin). Но в будущем 50Cycles планирует создать собственные токены, которые будут торговаться на крупнейших биржах. Сейчас с LYL можно работать лишь на бирже Cryptopia.

Первые криптовелосипеды появятся в продаже уже этой осенью, но они весьма недешевы. Стоимость самой недорогой модели составит около $2250.

Самый важный вопрос — сколько же сможет получать велосипедист за свои труды? Ответ — около $26,5 за каждые полторы тысячи преодоленных километров. Немного, но в качестве бонуса — отлично. Плюс ко всему, сама компания удачно попиарила свои электробайки.

Автор: HashFlare

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/283142

Ссылки в тексте:

[1] 50Cycles: https://www.50cycles.com/

[2] разработали электровелосипед: https://www.coindais.com/uk-company-launches-crypto-mining-electric-bicycle/

[3] LoyalCoin: https://coinmarketcap.com/currencies/loyalcoin/

[4] Источник: https://habr.com/post/414315/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=414315