- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple решила отказаться от универсального зарядного устройства AirPower

Apple решила отказаться от универсального зарядного устройства AirPower - 1

На днях корпорация Apple заявила о том, что не будет выпускать универсальные коврики для беспроводной зарядки своих устройств [1] (смартфон, часы, наушники). Об этом заявил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио.

Он сообщил, что коврик не удалось довести до уровня качества прочих устройств компании, поэтому и было принято такое решение. В обращении, опубликованном в TechCrunch, Риччио принес извинения поклонникам продукции компании, которые ожидали появления указанного устройства.

Тем не менее, Риччио сообщил, что компания верит в то, что будущее — за беспроводными устройствами, это касается как систем связи, так и зарядных девайсов. В пресс-службе корпорации заявление своего представителя подтвердили.

Коврик получил название AirPower, его появление анонсировали на презентации, где были представлены также iPhone X и iPhone 8. Эти смартфоны получили возможность беспроводной зарядки. Соответственно, заряжать без проводов можно и часы, а также наушники.

Проблема с зарядным устройством в том, что для эффективной работы в нем установили сразу несколько индукционных катушек. Но девайс в ходе работы стал перегреваться, причем решить эту проблему не удалось. Сообщается, что здесь речь идет о законах физики, так что ликвидировать проблему не получится.

Вполне может быть, что компания даже начала производить свои зарядные коврики, но что-то случилось, и выпуск гаджетов отменили. Дело в том, что еще 20 марта сообщалось о старте производства AirPower [2], но потом что-то пошло не так.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/313183

Ссылки в тексте:

[1] не будет выпускать универсальные коврики для беспроводной зарядки своих устройств: https://techcrunch.com/2019/03/29/apple-cancels-airpower-product-citing-inability-to-meet-its-high-standards-for-hardware/

[2] 20 марта сообщалось о старте производства AirPower: https://www.wsj.com/articles/apple-launches-new-airpods-in-wearables-push-11553092528

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/446102/?utm_campaign=446102