Apple решила отказаться от универсального зарядного устройства AirPower

в 19:16, , рубрики: AirPower, apple, гаджеты, отмена планов, Энергия и элементы питания

Apple решила отказаться от универсального зарядного устройства AirPower - 1

На днях корпорация Apple заявила о том, что не будет выпускать универсальные коврики для беспроводной зарядки своих устройств (смартфон, часы, наушники). Об этом заявил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио.

Он сообщил, что коврик не удалось довести до уровня качества прочих устройств компании, поэтому и было принято такое решение. В обращении, опубликованном в TechCrunch, Риччио принес извинения поклонникам продукции компании, которые ожидали появления указанного устройства.

Тем не менее, Риччио сообщил, что компания верит в то, что будущее — за беспроводными устройствами, это касается как систем связи, так и зарядных девайсов. В пресс-службе корпорации заявление своего представителя подтвердили.

Коврик получил название AirPower, его появление анонсировали на презентации, где были представлены также iPhone X и iPhone 8. Эти смартфоны получили возможность беспроводной зарядки. Соответственно, заряжать без проводов можно и часы, а также наушники.

Проблема с зарядным устройством в том, что для эффективной работы в нем установили сразу несколько индукционных катушек. Но девайс в ходе работы стал перегреваться, причем решить эту проблему не удалось. Сообщается, что здесь речь идет о законах физики, так что ликвидировать проблему не получится.

Вполне может быть, что компания даже начала производить свои зарядные коврики, но что-то случилось, и выпуск гаджетов отменили. Дело в том, что еще 20 марта сообщалось о старте производства AirPower, но потом что-то пошло не так.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js