Архив за 30 марта 2019

Минобороны выступило против сетей 5G

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в госструктурах, Минобороны России отказалось передавать сотовым операторам необходимые для работы 5G частоты, что фактически делает невозможным появление в России сетей связи пятого поколения. В ответе на проект развития 5G в России, подготовленный Минкомсвязи, ведомство предложило использовать частоты в диапазонах 4,8−4,99 ГГц и 27,1−27,5 ГГц.

Читать полностью »

5 смартфонов к 9-летию AliExpress. Как получить максимум пользы от праздничной распродажи

Aliexpress вовсю рекламирует распродажу в честь своего 9-летия, которая проходит с 28 марта до 1 апреля. Порой кажется, что только самый настойчивый и даже стрессоустойчивый сможет разобраться во всём изобилии товаров, скидок, различных бонусов и продавцов.

Пройдя этот путь, скажем сразу — не сломать голову возможно, найти качественные товары и честные скидки тоже. Как? Об этом ниже.Читать полностью »

Мне нравится PHP за скорость разработки и отличную переносимость. Это очень хорошо, когда в кармане всегда имеется готовый к решению задач инструмент.

Было довольно обидно, когда при знакомстве с отечественным блокчейном Waves Platform в его арсенале не оказалось готового SDK на PHP. Что ж, пришлось его написать.

Читать полностью »

Трансляция: выход в открытый космос с МКС

Источник

Читать полностью »

Введение

Данная публикация направлена на изучение некоторых приемов реверс-инжиниринга. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и не предназначены в использовании в чьих-либо корыстных целях.
Рекомендуется к почтению после первой части
Если хирурга учат как устроен человек и дают ему в руки скальпель, не значит что он будет применять эти знания кому-то во вред, а знающий ассемблер не грезит написанием супер вируса. Так и в этих уроках не стоит искать намеки на кряки и взломы.

Предмет исследования

Продолжаем изучать код плагина к Visual Studio Atomineer Pro Documentation (далее APD). Давайте познакомимся поближе с инструментом и с его возможностями. Читать полностью »

LG предлагает встраивать 5G-антенну в область экрана смартфонов

Южнокорейская компания LG, по сообщениям сетевых источников, разработала технологию, которая позволит интегрировать 5G-антенну в область дисплея будущих смартфонов.

Reuters

Отмечается, что антенны для работы в мобильных сетях пятого поколения требуют больше места внутри мобильных устройств, нежели антенны 4G/LTE. Поэтому разработчикам придётся искать новые способы оптимизации внутреннего пространства смартфонов.

Читать полностью »

Веерный щит из Sekiro в реальном мире: безумный крафт

Источник

Читать полностью »

В последнем выпуске подкаста "Цинковый прод" помимо всего прочего обсуждался так называемый парадокс Питона (The Python Paradox).

Как ни странно, на Хабре нет практически ни одного упоминания об этом парадоксе. При том, что, несмотря на свою простоту, мысль очень интересная

В далеком-предалеком 2004-ом году, когда язык Python был чем-то необычным, немейнстримовым, вышла статья Пола Грэма, в которой он поделился своим эмпирическим наблюдением: программисты на Питоне, которых он знает, гораздо сообразительнее, чем Java-программисты.

Читать полностью »

Заключенные в Финляндии занимаются обучением ИИ - 1

В некоторых тюрьмах Финляндии практикуется интересная разновидность работы для заключенных — не физический труд, а обучение нейросетей. Бывшие преступники собирают и сортируют данные, необходимые для улучшения эффективности работы алгоритмов искусственного интеллекта.

Эта работа пока выполняется лишь для одной компании — Vainu. Она занимается созданием различных ИИ-приложений и сервисов. По мнению руководства компании, привлечение к высокотехнологичному труду заключенных полезно как для них самих, так и для компании. Заключенные получают определенные навыки, которые могут им пригодиться в будущем, плюс компания экономит на труде специалистов по ИИ, поскольку заключенным за работу платят немного.
Читать полностью »

Apple решила отказаться от универсального зарядного устройства AirPower - 1

На днях корпорация Apple заявила о том, что не будет выпускать универсальные коврики для беспроводной зарядки своих устройств (смартфон, часы, наушники). Об этом заявил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио.

Он сообщил, что коврик не удалось довести до уровня качества прочих устройств компании, поэтому и было принято такое решение. В обращении, опубликованном в TechCrunch, Риччио принес извинения поклонникам продукции компании, которые ожидали появления указанного устройства.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js