- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Маленький трекпад для большого пальца

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) изготовили трекпад [1], умещающийся на ногте большого пальца, который они назвали NailO. По мнению разработчиков, проведение указательным пальцем по ногтю большого – это естественный жест, который можно использовать для управления различными устройствами. Сенсорная поверхность трекпада отслеживает движения пальцев и передаёт их по беспроводной связи на сопряжённое устройство.

image

Прототип устройства уже не сильно превышает по размеру ноготь. В некоторых ситуациях использовать его гораздо удобнее, чем мышь или трекпад. Например, изобретателям понравилась идея использования устройства для прокрутки рецепта на экране планшета при готовке еды. Да и любые носимые гаджеты только выиграют от их совместной работы с NailO.

Инженеры отмечают, что благодаря небольшому размеру устройства и естественности движения, управление гаджетами при помощи трекпада получается простым и не привлекающим внимания. В планах– уменьшить размеры NailO, разместив всю логику на одном небольшом чипе и уменьшив аккумуляторную батарею.

Автор: SLY_G

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/89207

Ссылки в тексте:

[1] изготовили трекпад: http://www.itworld.com/article/2911254/mit-develops-wireless-trackpad-for-your-thumbnail.html

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/249176/