Маленький трекпад для большого пальца

в 16:47, , рубрики: гаджеты, Носимая электроника, тачпад, трекпад, метки: ,

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) изготовили трекпад, умещающийся на ногте большого пальца, который они назвали NailO. По мнению разработчиков, проведение указательным пальцем по ногтю большого – это естественный жест, который можно использовать для управления различными устройствами. Сенсорная поверхность трекпада отслеживает движения пальцев и передаёт их по беспроводной связи на сопряжённое устройство.

image

Прототип устройства уже не сильно превышает по размеру ноготь. В некоторых ситуациях использовать его гораздо удобнее, чем мышь или трекпад. Например, изобретателям понравилась идея использования устройства для прокрутки рецепта на экране планшета при готовке еды. Да и любые носимые гаджеты только выиграют от их совместной работы с NailO.

Инженеры отмечают, что благодаря небольшому размеру устройства и естественности движения, управление гаджетами при помощи трекпада получается простым и не привлекающим внимания. В планах– уменьшить размеры NailO, разместив всю логику на одном небольшом чипе и уменьшив аккумуляторную батарею.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js