- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Калькулятор пипифакса

Забавно наблюдать, как по всему миру люди сегодня истерично скупают продукты длительного хранения (голода боятся, понимаем), соль (туда же) и… туалетную бумагу. Загадочное явление: чистота укромного уголка тела во многих странах сегодня подсознательно возводится на уровень первой необходимости. Почему так? Вероятно, эта тема ещё ждёт своих исследователей. Ну а мы сделали удобное решения для подсчета запасов.

Калькулятор пипифакса - 1 [1]

Из-за стресса и страха перед неизвестным люди нуждаются в чем-то интимном, спокойном и уверенном. Так израильский социальный клинический работник Влад Роднянский прокомментировал РИА Новости ажиотаж вокруг туалетной бумаги во время пандемии коронавируса.

Кое-где ситуация с пипифаксом доходит до абсурда. На днях полиция штата Орегон в США попросила граждан не звонить на экстренный номер 911 с сообщениями, что им нечем подтираться. Впрочем, не отстают от них и жители Западной Европы. Интернет уже захлестнула волна мемасиков на эту тему.

image

Почему туалетную бумагу расхватывают с полок магазинов в других странах, мы не знаем. А вот в России прошёл слушок, что… заводы, выпускающие туалетную бумагу, скоро переквалифицируют в производства медицинских масок. Не спрашивайте, какая тут связь, мы сами не понимаем. Похоже, это из разряда советского анекдота про перевод макаронных заводов на производство гильз для патронов — и там и там трубочки. Вероятно, этот нелепый слух стал триггером для первичной волны ажиотажа вокруг туалетной бумаги, а дальше процесс стал самоподдерживающимся: обыватели смотрят, как граждане вокруг несут домой упаковки с бумагой, решают, что надо делать как все — и вот вам пустые полки в супермаркетах.

Посчитаем все рулончики!

Для удобного подсчета, надолго ли вам хватит запасов пипифакса, то мы сделали свой калькулятор туалетной бумаги [2]. Постарались учесть даже пушистый форс-мажор: котики и туалетная бумага — это взрывная комбинация. Авторы оригинальной идеи — Бен Сасун (Ben Sassoon) и Сэм Харрис (Sam Harris), отдадим им должное. Мы идею дополнили, облагородили и немного поменяли алгоритм подсчёта, нам так подсказал жизненный опыт управления запасами туалетной бумаги.

Итак, пара кликов — и вы узнаете, сколько дней вам не придется беспокоиться о том, не пора ли уже вламываться на склад близлежащего магазина, чтобы отбить пару пачек рулонов у других алчущих интимной чистоты. Но главное — не паникуйте!

dontpanicroom.ru

P.S. Приятный бонус для тех, кто озабочен еще и курсом доллара: эксклюзивный промокод со скидкой 15% на наши виртуальные сервера [3] — DONTPANICROOM

Автор: ruvds

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/350200

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/493168/

[2] калькулятор туалетной бумаги: https://dontpanicroom.ru/

[3] виртуальные сервера: https://ruvds.com/

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/493168/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=493168