- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple накладывает ограничения на все приложения про коронавирус в App Store, игры на эту тему теперь запрещены

Apple накладывает ограничения на все приложения про коронавирус в App Store, игры на эту тему теперь запрещены - 1

С 14 марта 2020 года, согласно публикации [1] Apple на портале для разработчиков, компания переходит в режим максимального обеспечения достоверной информации о здоровье и безопасности для пользователей в App Store и ужесточает требования ко всем приложениям, содержащим любую информацию о коронавирусе, в том числе ранее проверенным и опубликованным. Вдобавок Apple анонсировала запрет на все развлекательные приложения и игры в App Store, связанные с коронавирусом или на тему про COVID-19.

«App Store — это безопасное и надежное место, откуда пользователи могут загружать приложения. Сейчас, как никогда, эти защитные определения приобретает особое значение, поскольку мир борется с пандемией COVID-19. Сообщества по всему миру полагаются на то, чтобы существующие приложения были надежными и правдивыми источниками новостей, помогая пользователям узнать последние нововведения в области здравоохранения, выяснить, где они могут получить помощь, если это необходимо, или самим предоставить помощь своим соседям и близким», — говорится в обращении Apple.

Начиная с субботы 14 марта 2020 года Apple вводит новые ограничения в процесс проверки приложений для App Store, связанных с коронавирусом.

«Мы будем более критически оценивать все новые и текущие приложения, чтобы убедиться, что их источники данных заслуживают доверия, и что разработчики, представляющие эти приложения, принадлежат или сотрудничают с признанными организациями, такими как правительственные и неправительственные организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, компании, зарекомендовавшие себя в вопросах здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения. Только разработчики, которые работают на эти компании и организации, могут выпускать приложения, связанные с темой COVID-19. С настоящего момента развлекательные или игровые приложения, затрагивающие тематику коронавируса, в App Store запрещены», — пояснила Apple.

Из-за того, что срок проверки приложений для App Store после введения новых ограничений может занять больше времени, компания предлагает разработчикам, которые удовлетворяют новым критериям по разработке приложений по тематике COVID-19 при отправке запроса на публикацию выбирать опцию “Time-Sensitive Event” («Чувствительное ко времени событие»), чтобы обеспечить этому приложению приоритетное рассмотрение.

«Если вы разрабатываете приложение от имени клиента, пожалуйста, посоветуйте своему клиенту добавить вас в группу разработчиков своей учетной записи Apple Developer. Если у вашего клиента еще нет учетной записи Apple Developer, он может зарегистрироваться в программе Apple Developer. Некоммерческие организации, аккредитованные учебные заведения и государственные учреждения, которые планируют распространять только бесплатные приложения в App Store, могут запросить отмену ежегодного членского взноса, при условии, что они находятся в соответствующей стране, в которой поддерживается программа Apple Developer», — подытожила Apple.

Ранее 13 марта 2020 года гендиректор компании Тим Кук сообщил [2] на корпоративном портале, что Apple до 27 марта 2020 года закрывает свои магазины во всех странах, за исключением Китая.

«Наиболее эффективным способом минимизировать риск передачи вируса является ограничение скопления людей и максимальное увеличение социальной дистанции. Поскольку в других местах число новых случаев заражения продолжает расти, мы предпринимаем дополнительные меры для защиты членов нашей команды и клиентов», — говорится в заявлении Тима Кука.

Также 13 марта 2020 года компания Apple объявила [3] о том, что проведет конференцию разработчиков WWDC 2020 в онлайн-формате. При этом в пресс-релизе ни разу не использовали слово «коронавирус». На сайте компании появилась заметка [4] о том, что конференция пройдет «в совершенно новом онлайн-формате, наполненным контентом, как для потребителей, так и для прессы, и разработчиков».

10 марта 2020 года Apple опубликовала [5] обновленную инструкцию по очистке iPhone. Теперь пользователи могут чистить свои устройства дезинфицирующими салфетками, в том числе спиртовыми. Совет касается также очистки iPad и Mac.

Автор: denis-19

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/349627

Ссылки в тексте:

[1] публикации: https://developer.apple.com/news/?id=03142020a

[2] сообщил: https://www.apple.com/newsroom/2020/03/apples-covid-19-response/

[3] объявила: https://habr.com/ru/news/t/492284/

[4] заметка: https://www.apple.com/newsroom/2020/03/apples-wwdc-2020-kicks-off-in-june-with-an-all-new-online-format/

[5] опубликовала: https://habr.com/ru/news/t/491706/

[6] Источник: https://habr.com/ru/post/492380/?utm_campaign=492380&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss