- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Петиция президенту Бразилии о предоставлении убежища для Эдварда Сноудена

Кто такой Эдвард Сноуден [1], думаю, знают даже детишки в вашем дворе, а сами вы наверняка способны вкратце пересказать его биографию. И это, надо сказать, выставляет вас в очень хорошем свете — Сноуден один из самых важных из ныне живущих людей, с кем мало кто может сравниться по степени вклада в раскрытие важнейшей информации о нашей с вами безопасности.

Прошлым летом Эдвард Сноуден получил убежище в России [2], однако его годовая виза через некоторое время истекает, и важно, чтобы ему было, куда ехать дальше — ведь если его схватят агенты США, то он едва ли может рассчитывать на что-то, кроме пожизненного заключения в одиночной камере.

Хабрапользователю, читающему сию блогозапись, предлагается потратить пару минут своего времени и подписать петицию [3], направляемую президенту Дилме Русеф, которая во многом разделяет наши взгляды, и тоже крайне недовольна слежкой, развёрнутой Соединёнными Штатами за людьми по всему миру.

Сноуден помогает делать наш мир лучше. Давайте и мы проявим уважение и немного поможем ему, хотя бы явно продемонстрировав Бразилии, что огромное количество человек будет поддерживать её в случае принятия решения о предоставлении убежища для Эдварда Сноудена.

Автор: MaGIc2laNTern

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/53084

Ссылки в тексте:

[1] Эдвард Сноуден: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD,_%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4

[2] получил убежище в России: http://habrahabr.ru/post/188648/

[3] подписать петицию: https://secure.avaaz.org/ru/send_snowden_home_loc/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/209564/