- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Ocean Networks собирается проложить новую интернет магистраль длиной 9400 км по дну Тихого океана

Компания Ocean Networks собирается проложить новую интернет магистраль длиной 9400 км по дну Тихого океана

Сейчас практически все части света (кроме, разве что, Арктики и Антарктики), континенты и крупные острова соединены сетевыми магистралями. Большая часть трансконтинентальных магистралей проложена по дну морей и океанов (а как иначе?), найти новое востребованное направление, где нет магистрали, довольно сложно. Но компания Ocean Networks таки нашла такое направление, и в скором времени собирается продолжить новую подводную магистраль длиной 9400 километров.

Речь идет о South America Pacific Link (SAPL), магистрали, которая будет соединять Эквадор (г. Манта) и Гавайи (о. Оаху) являясь объединяющим хабом для других тихоокеанских магистралей, которые идут к Азии. Вот карта новой магистрали [1], где все это можно наглядно увидеть.

В общем-то, есть и другие магистрали, соединяющие Южную Америку и Азию, однако, новая линия, по словам руководства Ocean Networks, позволит передавать данные с меньшей задержкой.

По плану, SAPL соединит Тихоокеанско-Карибскую магистральную сеть в районе Южной Америки, Центральую Америку и Восточное побережье США, позволяя без проблем перебрасывать трафик из одного региона в другой. Пропускная способность новой магистрали, SAPL, составит 30 Тбит/сек, стандарт 100G.

Магистраль будет готова к середине 2016 года, если все пройдет гладко.

Via lightreading [2]

Автор: itNews

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/it-infrastruktura/52931

Ссылки в тексте:

[1] карта новой магистрали: http://media.wix.com/ugd/28df69_46f424fae90a4820b3ff8527c4fb5707.pdf

[2] lightreading: http://www.lightreading.com/optical/subsea/ocean-networks-hits-on-virgin-subsea-route/d/d-id/707305?

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/209374/