- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вышел COLT с поддержкой Source Maps

Мы сегодня выпустили новую сборку COLT. В данной сборке мы добавили Source Maps — теперь во время Live сессии можно пользоваться дебагером!

Источник проблемы в том, что для работы режима Live мы значительно трансформируем JS код. Каждая функция снабжается кодом доставки изменений, мы включаем код для проверки рекурсий и для интеграции c IDE. В результате трансформированный код сильно отличается от своего исходного вида. И в старых версиях COLT, если вы поставите «брейкпойнт», то при остановке потока исполнения вы увидите непонятный код.

Source Maps помогают дебагеру понять, какая точка кода в полученном коде, соответствует коду исходному. И теперь, когда вы будете останавливать код в браузере, вы увидите настоящий, свой исходный код.

Ознакомительное видео —

Мы уже почти закончили интеграцию с IDE — Webstrorm и Sublime плагины ждите к концу недели. Главная киллер фича наших расширений — Live Debug — при запуске приложения в режиме Live, IDE будет получать информацию о значениях переменных и полей/методов объектов. Таким образом кроме самого «живого кодирования», COLT поможет сделать разработку в Sublime/Webstrorm JS более комфортной и эффективной.

Скачать COLT можно на сайте проекта — codeorchestra.com [1]

Автор: codeorchestra

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/javascript/49396

Ссылки в тексте:

[1] codeorchestra.com: http://codeorchestra.com

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/203788/