- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ретро кранч: шесть игр за шесть месяцев

Ретро кранч: шесть игр за шесть месяцев [1]

Где Вы, любители сочной пиксельной графики? Где Вы, почитатели вязкого восьмибитного звука? Трое замечательных американских парней из Чаттануги, штат Теннеси [2] предлагают Вам приятный, полный ностальгии способ расставания с деньгами: купить сборник ретро-игр 6 in 1. И при том сборник не простой, а созданный при непосредственном Вашем участии.

Что?

Почти месяц назад эти ребята открыли проект на Кикстартере [1]. История весьма романтична: в рамках конкурса Ludum Dare [3] (игрушка за выходные), они втроем склепали Super Clew Land [4], которая оказалась настолько хороша, что заняла второе место. Но ребята не остановились на достигнутом, и решили потратить месяц на её доработку. Месяц прошел весьма продуктивно, и они подумали: что будет, если повторить этот опыт? Повторить его 6 раз, выпуская по одной игре в месяц, и основываясь на предпочтениях сообщества.

Для того, чтобы это стало возможным, они и решили создать кампанию по краудфандингу. Которая, кстати, уже подходит к концу: на момент написания топика, до окончания кампании остается 70 часов и $20.000.

Кикстартер пропустил через себя уже несколько сотен игровых проектов [5], но авторы этого противопоставляют свой подход остальным. Вам не придется ждать игру месяцами, первый релиз Вы получите сразу после успешного завершения кампании. И с тех пор каждый месяц, последующие полгода Вас будут радовать новым релизом, подробно освещая процесс разработки и подстраиваясь под предпочтения публики.

Будет приятно, если они смогут сдержать все свои обещания, поскольку каждый из этой троицы создает впечатление порядочного психа и крайне творческого человека. Необходимые качества для автора крутой игры, как мне кажется.

Кто?

Ретро кранч: шесть игр за шесть месяцев

Matt Grimm

Более известен, как 8bitmatt [6]. Музыкант, коллекционер и типичный гик. Достаточно будет одного только видео с ним, чтобы понять — звук проекта в надежных руках.

Rusty Moyher

Автор игры Bloop [7], финалист Indiecade 2012 [8]. Снимает кино. Занимается дизайном. Играет в StarCraft.

Shaun Inman

Создатель The Last Rocket [9], одной из Маст Плей iOS игр по версии журнала Edge Magazine [10]. Независимый дизайнер, разработчик и композитор. Любит четные игры из серии Final Fantasy. Человек разнообразных талантов [11].

Автор: shebanoff

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kickstarter/22232

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://www.kickstarter.com/projects/shauninman/retro-game-crunch-six-games-in-six-months

[2] Чаттануги, штат Теннеси: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B3%D0%B0

[3] Ludum Dare: http://www.ludumdare.com/compo/

[4] Super Clew Land: http://www.shauninman.com/ludumdare/superclewland/

[5] несколько сотен игровых проектов: http://www.kickstarter.com/discover/categories/games

[6] 8bitmatt: http://8bitmatt.com/about

[7] Bloop: http://rustymoyher.com/bloop/

[8] Indiecade 2012: http://www.indiecade.com/2012/

[9] The Last Rocket: https://itunes.apple.com/us/app/the-last-rocket/id429747672

[10] Маст Плей iOS игр по версии журнала Edge Magazine: http://www.edge-online.com/features/50-must-play-ios-games/

[11] разнообразных талантов: http://www.shauninman.com/pendium/

[12] Источник: http://habrahabr.ru/post/162021/