- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Открытое голосование за номинантов Премии HighLoad++ 2019

Премия HighLoad++ вручается профессионалам, оказавшим глубокое положительное влияние на развитие экосистемы интернет-разработки в России. Это благодарность сообщества профессионалов своим лидерам. За труд и самоотверженность, за бессонные ночи и бесчисленные выступления, за веру в свой продукт или технологию.

Чтобы выразить свое признание, мы решили не ограничиваться словами и в прошлом году учредили Премию. Тогда номинантов и 6 лауреатов выбирал экспертный совет, куда вошли все члены программных комитетов всех конференций Онтико [1] за 2018 год.

В 2018 году мы от лица сообщества вручили Премию HighLoad++ Олегу Бартунову, Константину Осипову, Максиму Лапшину, Андрею Аксёнову, Алексею Миловидову, Игорю Сысоеву. Их вклад в развитие индустрии в нашей и не только стране неоспорим. Но на благо сообщества ежедневно трудится гораздо больше, чем шесть человек. Поэтому, естественно, мы не собирались остановиться на единоразовом мероприятии.

Открытое голосование за номинантов Премии HighLoad++ 2019 - 1

В этом году мы пошли дальше. Во-первых, в экспертном совете теперь 140 лидеров отрасли — это по-прежнему члены наших программных комитетов, просто число направлений выросло и мы стараемся привлекать больше профессионалов. Во-вторых, каждый из сообщества разработчиков России мог предложить своего номинанта, а теперь и проголосовать.

Открытое голосование за номинантов на премию HighLoad++ продлится до 13 октября.

Принять участие в нем максимально просто: заходите на сайт [2] премии, изучаете список номинантов [3] и их краткие биографии (на случай, если вы знаете только ник на GitHub или вообще не задумывались, что технология, которой вы пользуетесь каждый день, разработана российскими разработчиками), жмете проголосовать [4], выбираете от одного до шести самых, на ваш взгляд, достойных. После этого сможете посмотреть, как голосуют другие.

В список номинантов мы постарались включить разработчиков продуктов, делающих нашу жизнь проще, а сайты быстрее. Yandex.Tank, PostCSS, Moira, OpenVZ, Wallarm, Pinba, Hyperledger, php-fpm, STL, Yii — только наиболее известные из проектов только некоторых из номинантов.

Кроме непосредственно инструментов, на экосистему влияют и условия, которые помогают разработчикам развиваться. Поэтому в списке номинантов, например:

  • Создатель Хабрахабра Денис Крючков.
  • Человек, который ведет неустанную борьбу с неадекватным правоприменением IT-законодательства, Филипп Кулин.
  • Основатель Нетологии Максим Спиридонов.
  • Создатель и ведущий популярных подкастов о программировании Пётр Мязин.
  • Создатель OTUS и эксперт по корпоративному образованию Дмитрий Волошин.
  • Заслуженный преподаватель и тренер команд программистов Андрей Станкевич.
  • Создатель практических курсов по программированию Hexlet Кирилл Мокевнин.

А также организаторы значимых для развития сообщества мероприятий.

Если уже увидели имя человека, которому лично вы хотели бы сказать спасибо, переходите к голосованию [5]. Или все-таки сначала посмотрите на полный список из 39 имен — всех тут не перечислишь. Голосуйте сами и приглашайте коллег. Не стесняйтесь рассказывать о том, чье влияние и почему для вас самое значимое — если кто-то благодаря этому познакомится с новым инструментом, значит мы все делаем правильно.

Если вы не нашли среди номинантов кого-то, кто по вашему мнению точно не менее достоин Премии HighLoad++, напишите в комментариях или запомните на будущее и предложите его или её в следующем году.

Автор: olegbunin

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konferentsii/332635

Ссылки в тексте:

[1] Онтико: http://ontico.ru/

[2] сайт: http://www.highload.ru/moscow/2019/award

[3] номинантов: http://www.highload.ru/moscow/2019/award/nominees2019

[4] проголосовать: http://www.highload.ru/moscow/2019/award/nominees2019#popup:vote

[5] голосованию: http://www.highload.ru/moscow/2019/award#popup:vote

[6] Источник: https://habr.com/ru/post/470788/?utm_campaign=470788&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss