Открытое голосование за номинантов Премии HighLoad++ 2019

в 12:53, , рубрики: Блог компании Конференции Олега Бунина (Онтико), высокая производительность, конференции, премия highload++, Разработка веб-сайтов, Управление сообществом

Премия HighLoad++ вручается профессионалам, оказавшим глубокое положительное влияние на развитие экосистемы интернет-разработки в России. Это благодарность сообщества профессионалов своим лидерам. За труд и самоотверженность, за бессонные ночи и бесчисленные выступления, за веру в свой продукт или технологию.

Чтобы выразить свое признание, мы решили не ограничиваться словами и в прошлом году учредили Премию. Тогда номинантов и 6 лауреатов выбирал экспертный совет, куда вошли все члены программных комитетов всех конференций Онтико за 2018 год.

В 2018 году мы от лица сообщества вручили Премию HighLoad++ Олегу Бартунову, Константину Осипову, Максиму Лапшину, Андрею Аксёнову, Алексею Миловидову, Игорю Сысоеву. Их вклад в развитие индустрии в нашей и не только стране неоспорим. Но на благо сообщества ежедневно трудится гораздо больше, чем шесть человек. Поэтому, естественно, мы не собирались остановиться на единоразовом мероприятии.

Открытое голосование за номинантов Премии HighLoad++ 2019 - 1

В этом году мы пошли дальше. Во-первых, в экспертном совете теперь 140 лидеров отрасли — это по-прежнему члены наших программных комитетов, просто число направлений выросло и мы стараемся привлекать больше профессионалов. Во-вторых, каждый из сообщества разработчиков России мог предложить своего номинанта, а теперь и проголосовать.

Открытое голосование за номинантов на премию HighLoad++ продлится до 13 октября.

Принять участие в нем максимально просто: заходите на сайт премии, изучаете список номинантов и их краткие биографии (на случай, если вы знаете только ник на GitHub или вообще не задумывались, что технология, которой вы пользуетесь каждый день, разработана российскими разработчиками), жмете проголосовать, выбираете от одного до шести самых, на ваш взгляд, достойных. После этого сможете посмотреть, как голосуют другие.

В список номинантов мы постарались включить разработчиков продуктов, делающих нашу жизнь проще, а сайты быстрее. Yandex.Tank, PostCSS, Moira, OpenVZ, Wallarm, Pinba, Hyperledger, php-fpm, STL, Yii — только наиболее известные из проектов только некоторых из номинантов.

Кроме непосредственно инструментов, на экосистему влияют и условия, которые помогают разработчикам развиваться. Поэтому в списке номинантов, например:

  • Создатель Хабрахабра Денис Крючков.
  • Человек, который ведет неустанную борьбу с неадекватным правоприменением IT-законодательства, Филипп Кулин.
  • Основатель Нетологии Максим Спиридонов.
  • Создатель и ведущий популярных подкастов о программировании Пётр Мязин.
  • Создатель OTUS и эксперт по корпоративному образованию Дмитрий Волошин.
  • Заслуженный преподаватель и тренер команд программистов Андрей Станкевич.
  • Создатель практических курсов по программированию Hexlet Кирилл Мокевнин.

А также организаторы значимых для развития сообщества мероприятий.

Если уже увидели имя человека, которому лично вы хотели бы сказать спасибо, переходите к голосованию. Или все-таки сначала посмотрите на полный список из 39 имен — всех тут не перечислишь. Голосуйте сами и приглашайте коллег. Не стесняйтесь рассказывать о том, чье влияние и почему для вас самое значимое — если кто-то благодаря этому познакомится с новым инструментом, значит мы все делаем правильно.

Если вы не нашли среди номинантов кого-то, кто по вашему мнению точно не менее достоин Премии HighLoad++, напишите в комментариях или запомните на будущее и предложите его или её в следующем году.

Автор: olegbunin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js