- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo - 1

IT-Alias — уникальный вариант классической настолки, игра на взаимопонимание и проверку технического словарного запаса. Её сделали инженеры Badoo, чтобы играть с участниками конференций и наших митапов. А сегодня мы хотим сыграть в IT-Alias с читателями Хабра — и подарить несколько увесистых коробок с карточками тем, кто быстрее и точнее всех назовет загаданные нами слова.


Идея IT-настолки появилась у нас год назад. Поначалу мы в неё не поверили и начали тестировать на себе. Накидали 150 слов на IT-тематику — это были термины, инструменты и подходы, которые используются в Badoo и известны индустрии. 

Мы играли на кухне, в переговорках и за пятничными посиделками — без карточек, просто используя слова, записанные в смартфон. И быстро поняли две вещи. Первая: идея — супер. Даже наблюдать со стороны за игроками, которые пытаются описать слова вроде «контейнера», «функции» или «абстракции», не используя однокоренные и прямой перевод, оказалось весело. Вторая: 150 слов — катастрофически мало. В итоге собрали 350 определений и отпечатали большой тираж.

Игра пользовалась бешеным спросом на конференциях, которые мы поддерживали. Многие даже шутили, что по ней можно проводить собеседование в Badoo (увы, но нет). 

Сегодня, накануне Дня программиста, мы разыгрываем одни из последних экземпляров игры. Надеемся, вам понравится!

Условия конкурса

В комментариях к этому посту инженеры Badoo сегодня целый день загадывают слова с карточек нашего Alias. Как и в оригинальной игре, мы не используем однокоренные слова, расшифровку аббревиатур и перевод на другой язык. Но в этот раз мы усложним описания, чтобы разгадывать слова было интересно! 

Ваша задача — первым угадать слово и успеть записать его в комментарии под вопросом. Всего мы загадаем 23 слова — и, соответственно, 23 приза. Вопросы от наших инженеров будут появляться по очереди, пока мы не разыграем все призы. 

Несколько важных условий: 

  1. Пишите ответы строго в комментарии к вопросу. Таким образом, в комментариях на первом уровне должны оказаться только вопросы от нас. Если вы случайно опубликовали ответ не в той ветке, мы не виноваты.
  2. Из-за специфики нашей отрасли, часть слов в игре — на английском. Засчитываем ответ, записанный как латиницей, так и кириллицей. Но он должен точно совпасть с загаданным словом.
  3. Один приз в одни руки. Если вы уже выиграли, дайте поиграть другим!

UPD: Пожалуйста, прячьте свои ответы под спойлер!

Мы постараемся сразу отмечать правильный ответ, но на всякий случай берем сутки на подведение итогов. Список победивших опубликуем в этом посте. И в личных сообщениях расскажем, как получить приз: готовы отправить его в другие города и даже страны. 

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo - 2

На всякий случай, подробные правила конкурса собраны здесь [1]. Загадывать будут arseniyb [2], Artistarc [3], laechoppe [4], Unclead [5], bikutoru [6], avallac [7].

Подсказка от команды Badoo

Мы постараемся не объяснять все слова «официальными» определениями. Судя по играм, которые мы проводили, у большинства IT-специалистов серьезная профдеформация. Так, отгадать слово «библиотека» было сложнее, чем «PHP». На деле всё проще, чем кажется. 

Поехали!

Автор: Жанна Аксенова

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konkurs/329815

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://docs.google.com/document/d/1_5F08RY1BYnNUaA4UEuxbYSPlAJFfcIWjzLgi6uGm18/edit?usp=sharing

[2] arseniyb: https://habr.com/ru/users/arseniyb/

[3] Artistarc: https://habr.com/ru/users/artistarc/

[4] laechoppe: https://habr.com/ru/users/laechoppe/

[5] Unclead: https://habr.com/ru/users/unclead/

[6] bikutoru: https://habr.com/ru/users/bikutoru/

[7] avallac: https://habr.com/ru/users/avallac/

[8] Источник: https://habr.com/ru/post/467119/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=467119