Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo

в 9:46, , рубрики: Блог компании Badoo, Занимательные задачки, конкурс, Лайфхаки для гиков

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo - 1

IT-Alias — уникальный вариант классической настолки, игра на взаимопонимание и проверку технического словарного запаса. Её сделали инженеры Badoo, чтобы играть с участниками конференций и наших митапов. А сегодня мы хотим сыграть в IT-Alias с читателями Хабра — и подарить несколько увесистых коробок с карточками тем, кто быстрее и точнее всех назовет загаданные нами слова.


Идея IT-настолки появилась у нас год назад. Поначалу мы в неё не поверили и начали тестировать на себе. Накидали 150 слов на IT-тематику — это были термины, инструменты и подходы, которые используются в Badoo и известны индустрии. 

Мы играли на кухне, в переговорках и за пятничными посиделками — без карточек, просто используя слова, записанные в смартфон. И быстро поняли две вещи. Первая: идея — супер. Даже наблюдать со стороны за игроками, которые пытаются описать слова вроде «контейнера», «функции» или «абстракции», не используя однокоренные и прямой перевод, оказалось весело. Вторая: 150 слов — катастрофически мало. В итоге собрали 350 определений и отпечатали большой тираж.

Игра пользовалась бешеным спросом на конференциях, которые мы поддерживали. Многие даже шутили, что по ней можно проводить собеседование в Badoo (увы, но нет). 

Сегодня, накануне Дня программиста, мы разыгрываем одни из последних экземпляров игры. Надеемся, вам понравится!

Условия конкурса

В комментариях к этому посту инженеры Badoo сегодня целый день загадывают слова с карточек нашего Alias. Как и в оригинальной игре, мы не используем однокоренные слова, расшифровку аббревиатур и перевод на другой язык. Но в этот раз мы усложним описания, чтобы разгадывать слова было интересно! 

Ваша задача — первым угадать слово и успеть записать его в комментарии под вопросом. Всего мы загадаем 23 слова — и, соответственно, 23 приза. Вопросы от наших инженеров будут появляться по очереди, пока мы не разыграем все призы. 

Несколько важных условий: 

  1. Пишите ответы строго в комментарии к вопросу. Таким образом, в комментариях на первом уровне должны оказаться только вопросы от нас. Если вы случайно опубликовали ответ не в той ветке, мы не виноваты.
  2. Из-за специфики нашей отрасли, часть слов в игре — на английском. Засчитываем ответ, записанный как латиницей, так и кириллицей. Но он должен точно совпасть с загаданным словом.
  3. Один приз в одни руки. Если вы уже выиграли, дайте поиграть другим!

UPD: Пожалуйста, прячьте свои ответы под спойлер!

Мы постараемся сразу отмечать правильный ответ, но на всякий случай берем сутки на подведение итогов. Список победивших опубликуем в этом посте. И в личных сообщениях расскажем, как получить приз: готовы отправить его в другие города и даже страны. 

Сыграй в IT-Alias с инженерами Badoo - 2

На всякий случай, подробные правила конкурса собраны здесь. Загадывать будут arseniyb, Artistarc, laechoppe, Unclead, bikutoru, avallac.

Подсказка от команды Badoo

Мы постараемся не объяснять все слова «официальными» определениями. Судя по играм, которые мы проводили, у большинства IT-специалистов серьезная профдеформация. Так, отгадать слово «библиотека» было сложнее, чем «PHP». На деле всё проще, чем кажется. 

Поехали!

Автор: Жанна Аксенова

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js