- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На «Кинопоиске» можно будет смотреть фильмы и телешоу

На «Кинопоиске» можно будет смотреть фильмы и телешоу - 1

Компания «Яндекс» год назад стала владельцем «Кинопоиска» [1], крупнейшего ресурса с трейлерами фильмов и рецензиями на них. Сейчас руководство компании сообщило о намерении запустить обновленную версию «Кинопоиска» с возможностью просмотра видео от партнеров. В число партнеров входят крупные онлайн-кинотеатры и известные телеканалы.

По словам представителей компании, видео можно будет смотреть прямо на «Кинопоиске», но трафик при этом будет учитываться для сайтов-партнеров. А «Яндекс» будет получать свою долю за продажи рекламы в демонстрируемых зрителям материалах. Кроме того, будет запущена и подписка на новый сервис, которая также будет приносить отечественной компании прибыль. По поводу сроков запуска пока ничего неизвестно. «Мы не обсуждаем детали будущих запусков и не раскрываем сроки», – сообщила пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова.

Среди партнеров компании по трансляции видеоконтента — кинотеатры Tvigle.ru, Megogo.ru, Rutube.ru, Zoomby.ru, Now.ru, Ivi.ru, Ayyo.ru и телеканал СТС. По словам источников РБК [2], разные партнеры будут получать различный процент прибыли.

Что касается платформы для размещения видео, возможно, ею станет Pladform, чей плеер размещен более, чем на 217 площадках, включая социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», онлайн-кинотеатр Megogo и некоторые другие ресурсы. Правообладателю при демонстрации своего контента с использованием Pladform достается около 60% прибыли. Пока что подтверждения от руководства Pladform нет.

«Насколько нам известно, «Яндекс» постоянно ведет активный диалог с участниками рынка видео, при этом мы не можем комментировать статус до финального перезапуска проекта «Кинопоиск», – сообщил гендиректор Pladform Армен Гулинян.

По мнению руководителя проекта «Афиша» Данилы Николаева, «Яндекс» преобразовывает «Кинопоиск» в соответствии с концепцией, ранее предложенной Ильей Сегаловичем. «Когда вы будете искать кино, «Яндекс» будет наиболее релевантно отвечать на запрос о видео. Это концепция, которую закладывал Илья Сегалович – получить конечную услугу, а не только путь к этой услуге», – комментирует ситуацию Николаев.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/75715

Ссылки в тексте:

[1] стала владельцем «Кинопоиска»: http://geektimes.ru/post/197584/

[2] словам источников РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/27/11/2014/5475c915cbb20f8242b41821

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/242062/