- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Valve начинает выкатывать Linux системные требования к играм в Steam

Возможно, намекая на то, что официальный запуск Steam для Linux уже не за горами, Valve начала обновлять страницы некоторых игр, добавляя системные требования для Linux. Этот список редко бывает интересным, но в данном случае все по-другому, потому что мы говорим о том, что крупный игровой сервис станет доступным на ОС стремящейся к этому многие годы. Кроме того, существуют и другие факторы разжигающие интригу.

Linux системные требования для Serious Sam 3: BFE:
Valve начинает выкатывать Linux системные требования к играм в Steam

Основываясь на списке текущих названий, доступных через Linux клиент Steam, Serious Sam 3: BFE, вероятно, станет флагманом с самыми высокими системными требованиями. На самых высоких настройках под Windows эта игра не тянет даже на high-end железе. Картина не меняется и в Linux версии – требования довольно тяжелые (quad-core в средних требованиях к процессору).

Конечно, выделяется требование Ubuntu 12.04. Мы все прекрасно знаем, что Valve была сосредоточена на поддержке Ubuntu из-за огромного количества пользователей данной ОС. Но это не значит, что поддержка Ubuntu будет эксклюзивной. Это доказывает взгляд на следующую игру.

Amnesia: The Dark Descent:
Valve начинает выкатывать Linux системные требования к играм в Steam

Здесь, Linux Mint поддерживается вместе с Fedora – впечатляет упоминание последней как в отличие от Ubuntu и Linux Mint «не Debian-based». Не все игры будут требовать использования последней версии этих ОС, но это обычно рекомендуется для лучшего результата. Одна игра упоминается как требующая Ubuntu 10.10, но большинство приветствует OS с последними обновлениями.

Действительно интересно – как клиент будет работать на дистрибутивах не указаных Valve, таких как Arch или Gentoo. По аналогии – Desura отлично запускается в любом дистрибутиве, так что будем надеяться, результаты Steam не будет слишком отличаться.

(Via techgage.com [1])

Автор: 54300

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/22133

Ссылки в тексте:

[1] techgage.com: http://techgage.com/news/valve-beginning-to-list-linux-system-requirements-for-select-titles-on-steam/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/161817/