- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Excel 2013 появилась эффектная трёхмерная визуализация данных на карте

В Excel 2013 появилась эффектная трёхмерная визуализация данных на карте

Для версий Office Professional Plus 2013 и Office 365 ProPlus в составе Excel появился эффектный инструмент GeoFlow, который добавляет возможности 3D-визуализации данных на карте в виде различных диаграмм с возможностями анимации — таким образом, табличный процессор получил некоторые отличительные черты геоинформационных систем таких как ArcGis или AutoCad Map. Скачать аддон и оценить его возможности можно здесь [1].

Суть работы GeoFlow должна быть понятна из скриншота выше и из видео-демонстрации под катом. Фактически, располагая некоторой географически распределенной информацией, автор книги Excel может привязать её к реальным координатам, выбрать способ визуализации (к примеру, столбиковые диаграммы) и сразу получить эффектную и действительно наглядную картинку.

Конечно, в качестве картографического движка используется Bing, при этом, интересно заметить, что GeoFlow умеет привязывать данные к конкретной географической точке без координат — в примере на видео видно, что достаточно только почтового кода.

Для управления данными GeoFlow использует слои, в каждом из которых можно выбрать свой тип и свойства диаграммы. Для отображения динамики некоторых показателей можно использовать анимацию при помощи инструмента, напоминающего timeline.

Взглянуть как выглядит работа аддона можно на видео:

[Источник [2]]

Автор: jeston

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/31925

Ссылки в тексте:

[1] здесь: http://office.microsoft.com/en-us/download-geoflow-for-excel-FX104036784.aspx

[2] Источник: http://blogs.office.com/b/microsoft-excel/archive/2013/04/11/public-preview-of-geoflow-for-excel-delivers-3d-data-visualization-and-storytelling.aspx

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/176443/