В Excel 2013 появилась эффектная трёхмерная визуализация данных на карте

в 7:35, , рубрики: data mining, Excel, microsoft, визуализация, метки: , ,

В Excel 2013 появилась эффектная трёхмерная визуализация данных на карте

Для версий Office Professional Plus 2013 и Office 365 ProPlus в составе Excel появился эффектный инструмент GeoFlow, который добавляет возможности 3D-визуализации данных на карте в виде различных диаграмм с возможностями анимации — таким образом, табличный процессор получил некоторые отличительные черты геоинформационных систем таких как ArcGis или AutoCad Map. Скачать аддон и оценить его возможности можно здесь.

Суть работы GeoFlow должна быть понятна из скриншота выше и из видео-демонстрации под катом. Фактически, располагая некоторой географически распределенной информацией, автор книги Excel может привязать её к реальным координатам, выбрать способ визуализации (к примеру, столбиковые диаграммы) и сразу получить эффектную и действительно наглядную картинку.

Конечно, в качестве картографического движка используется Bing, при этом, интересно заметить, что GeoFlow умеет привязывать данные к конкретной географической точке без координат — в примере на видео видно, что достаточно только почтового кода.

Для управления данными GeoFlow использует слои, в каждом из которых можно выбрать свой тип и свойства диаграммы. Для отображения динамики некоторых показателей можно использовать анимацию при помощи инструмента, напоминающего timeline.

Взглянуть как выглядит работа аддона можно на видео:

[Источник]

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js