Архив за 12 апреля 2013

Социальные и политические крауд 3D изменения

Написать эту статью меня натолкнула публикация Питера Фразе, а также мои разговоры с простыми рабочими людьми на темы краудфандинга и автоматизированных производств.

Так что происходит с нашим социумом?

Один, очень небольшой процент населения творит новую реальность, в основном уезжая за рубеж из России. Остальные живут с пеленой у глаз и пассивно-равнодушными действиями, сменяющимися развлечениями.

Отсюда вопрос, сможет ли такая система существовать дальше? Может быть раньше смогла, сейчас уже нет.

Читать полностью »

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Так сложилось, что это третий пост в блоге нашей компании, и, как и первые два, он посвящен вопросам многопоточного программирования и проблемам, которые при этом возникают. Получилось так неслучайно, ведь мы на собственной «шкуре» испытали, что ситуации, возникающие при написании многопоточных программ, невероятно сложны для отладки, так как во многом определяются динамикой работы программы на конкретной аппаратной платформе. Уверен, что большинство программистов сталкивались с ситуацией, когда программа, которая прекрасно работает на одном компьютере, на другом совершенно неожиданно начинает дедлочиться практически «на ровном месте».Читать полностью »

Компания WonderMedia в начале этого года представила однокристальную платформу WM8980, включающую в себя два ядра ARM Cortex-A9 и GPU Mali-400.
Сегодня стало известно о том, что компания анонсировала пару референсных планшетов. Непосредственно WonderMedia не планирует выпускать подобные устройства, «переложив» это на плечи компаний производителей. Один из планшетов представляет собой семидюймовое устройство, другой — устройство с экраном диагональю 10,1 дюйма.

Приветствуем вас, Читатели! Мы решили продолжить рассказ о софте, которым можно заменить не самые удобные и функциональные стандартные приложения Meizu MX2. Как я уже говорил в предыдущей статье, посвященной обзорам клавиатур, важно признавать недостатки своих продуктов и предлагать адекватные решения возникших проблем, а не отсиживаться за шаблонными фразами. Вот и в этот раз мы вынуждены признать, что телефонное приложение из комплекта Flyme подойдет только самым нетребовательным пользователям. Остальным мы предлагаем познакомиться с пятью сторонними «диалерами», которые с легкостью заменят стандартный.

Пять программ номеронабирателей (dialers) для Android
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.
Кстати, сегодня исполняется ровно год с момента поста нашего первого дайджеста на Хабре. Вам спасибо, что до сих пор нас читате, нам спасибо, что все еще продолжаем это дело :)

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №52 (6 — 12 апреля 2013)
Читать полностью »

Компания Samsung, как оказалось, решила позаботиться об окружающей среде. Забота заключается в том, что упаковки смартфона Galaxy S 4 и планшета Galaxy Note 8.0 выполнены из полностью переработанной бумаги с печатью на соевых чернилах.

Читать полностью »

Вероятно, многие уже привыкли видеть недоделанные или тестовые версии сайтов разнообразных коммерческих и некоммерческих организаций, да и разработчики понимают, что всем уже приелись «lorem ipsum». Я и сам как-то раньше мирился с подобными вещами, но когда видишь такое на сайте, заказчиком которого является Министерство образования и науки Российской Федерации, это, мягко говоря, шокирует.
Читать полностью »

Изящные небольшие мини-ПК можно подключить к телевизору для запуска приложений ОС Android на большом экране и с их помощью просматривать потоковое видео с сервисов YouTube или Netflix, играть в игры, просматривать веб-страницы и т.д. Для осуществления большинства этих действий потребуется стабильное и высокоскоростное соединение по Wi-Fi. Низкая скорость и перебои с приёмом — основная проблема подобных устройств.

Android-мини-ПК EU Plug CX-919

Читать полностью »

О том, что компания Huawei готовит к выпуску смартфон Ascend W2 под управлением ОС Windows Phone 8, стало известно еще в прошлом году, а его официальная премьера ожидалась в конце февраля на выставке MWC 2013. Однако этого не случилось, и до сих пор единственным аппаратом Huawei, работающим на базе новой мобильной операционной системы Microsoft, является Ascend W1Читать полностью »

Власти Великобритании начали расследование по делу внутриигровых покупок в детских freemium играх

На Хабре неоднократно рассказывалось о такой модели монетизации приложений, как freemium, когда сама игра полностью бесплатна, но какие-то вещи/дополнения приобретаются за деньги. Тут все понятно, и модель достаточно безобидная. Но не в случае детских приложений, которые буквально вынуждают ребенка покупать игровые вещи. И в некоторых случаях бывают не очень приятные ситуации, например, когда мальчик из Великобритании за 15 минут набрал виртуальных товаров на 1,7 тысячи евро в Zombies vs Ninja, или девочка потратила 900 евро за полчаса игры в My Little Pony. Конечно, тут можно сказать, что родители должны следить за своим чадом, но ведь не все родители настолько технически продвинуты, чтобы знать о возможности покупки каких-то там виртуальных мечей, деталей машин и платьев. И порой эти самые «непродвинутые» родители с удивлением узнают, что на кредитке, привязанной к app store/google play, куда-то пропали десятки и сотни долларов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js