- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как запустить Google Play Music для пользователей СНГ

image
Что такое Google Play Music [1]? Это бесплатный облачный сервис для хранения вашей музыкальной коллекции и синхронизации всего этого добра между компьютером и андроид устройствами. Но увы, в данный момент им пользоваться могут только жители США. Кому интересно как обойти это ограничение без использования прокси-сервера, добро пожаловать под хабракат.

Для этого нам потребуется всего лишь использовать американский VPN, и притом только один раз, что бы принять пользовательское соглашение. Дальнейшее использование этого сервиса возможно из любой точки мира. Отличным сервисом, предоставляющим услуги VPN является hideipvpn.com [2]. Несмотря на то, что постоянное его использование является платным, они дают возможность три часа попробовать их услуги, чего с головой хватит для нашей задачи. Итак, регистрируемся на HideIPVPN и получаем на электронную почту пароль и список доступных серверов. Далее создаем новое VPN подключение, инструкции есть тут [3], после чего переходим на Google Music и принимаем лицензионное соглашение. У меня не сразу удалось установить соединение, возможно у них перегруженные сервера или что-то другое, но наверняка 1 из 8 серверов, что они выслали, будет доступен.

После этого скачиваем приложение для PC, в котором необходимо указать папку с музыкой и все, можно пользоваться хранилищем. К моему счастью, Music Manager доступен и в виде deb/rpm пакетов, что не может не радовать. Для загрузки музыки и её прослушивания больше нет необходимости использовать VPN соединение, как и для установки приложения [4] на телефон/планшет. Забавный факт, хоть в Google Play и указано, что данное приложение недоступно в моем регионе, оно спокойно установилось. Возможно, необходимо будет удалить кеш приложения/переустановить для начала работы с облаком. Google Play Music поддерживает и загрузку композиций с хранилища на устройство для оффлайн доступа. Тогда это обычный плеер.

Как запустить Google Play Music для пользователей СНГ

На этом все, и приятного прослушивания.

Автор: GabrielViolet

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/muzy-ka/19565

Ссылки в тексте:

[1] Google Play Music: https://play.google.com/music

[2] hideipvpn.com: http://hideipvpn.com

[3] тут: http://www.hideipvpn.com/setup-howto/

[4] приложения: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.music

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/157955/