Как запустить Google Play Music для пользователей СНГ

в 20:51, , рубрики: android, Google, Google Play, google play music, музыка, метки: , , ,

image
Что такое Google Play Music? Это бесплатный облачный сервис для хранения вашей музыкальной коллекции и синхронизации всего этого добра между компьютером и андроид устройствами. Но увы, в данный момент им пользоваться могут только жители США. Кому интересно как обойти это ограничение без использования прокси-сервера, добро пожаловать под хабракат.

Для этого нам потребуется всего лишь использовать американский VPN, и притом только один раз, что бы принять пользовательское соглашение. Дальнейшее использование этого сервиса возможно из любой точки мира. Отличным сервисом, предоставляющим услуги VPN является hideipvpn.com. Несмотря на то, что постоянное его использование является платным, они дают возможность три часа попробовать их услуги, чего с головой хватит для нашей задачи. Итак, регистрируемся на HideIPVPN и получаем на электронную почту пароль и список доступных серверов. Далее создаем новое VPN подключение, инструкции есть тут, после чего переходим на Google Music и принимаем лицензионное соглашение. У меня не сразу удалось установить соединение, возможно у них перегруженные сервера или что-то другое, но наверняка 1 из 8 серверов, что они выслали, будет доступен.

После этого скачиваем приложение для PC, в котором необходимо указать папку с музыкой и все, можно пользоваться хранилищем. К моему счастью, Music Manager доступен и в виде deb/rpm пакетов, что не может не радовать. Для загрузки музыки и её прослушивания больше нет необходимости использовать VPN соединение, как и для установки приложения на телефон/планшет. Забавный факт, хоть в Google Play и указано, что данное приложение недоступно в моем регионе, оно спокойно установилось. Возможно, необходимо будет удалить кеш приложения/переустановить для начала работы с облаком. Google Play Music поддерживает и загрузку композиций с хранилища на устройство для оффлайн доступа. Тогда это обычный плеер.

Как запустить Google Play Music для пользователей СНГ

На этом все, и приятного прослушивания.

Автор: GabrielViolet

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js