- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Секретная программа США по изучению НЛО занималась также исследованиями червоточин и дополнительных измерений

Привет! Представляю вашему вниманию перевод статьи «The Government’s Secret UFO Program Funded Research on Wormholes and Extra Dimensions» [1] автора Sarah Emerson.

Министерство обороны США опубликовало документы, где раскрываются подробности работы печально известной «Программы определения современных угроз воздушному пространству»

Секретная программа США по изучению НЛО занималась также исследованиями червоточин и дополнительных измерений - 1

Министерство обороны США спонсировало исследование червоточин, создание невидимости и «манипуляции дополнительными измерениями» под эгидой "Программы определения современных угроз воздушному пространству [2]", которую впервые упомянули в 2017 году газеты New York Times и Washington Post.

В январе 2019 года Разведывательное управление Министерства обороны США выпустило список из 38 тем [3] исследований, которыми занимались в рамках этой программы. Это произошло по запросу Стивена Афтергуда, директора «Проекта слежения за правительственными секретами» Федерации американских учёных, воспользовавшегося Законом о свободе информации [4].

В списке наиболее полно представлены проекты Пентагона, связанные с НЛО и изучением "аномальных авиационных угроз [5]". После запроса Афтергуда документ с пометкой «Только для официального использования» был отправлен в Конгресс США в январе 2018.

Секретная программа США по изучению НЛО занималась также исследованиями червоточин и дополнительных измерений - 2

Одной из тем исследований, «пригодные для путешествий червоточины, звёздные врата и отрицательная энергия» руководил Эрик Дэйвис из компании EarthTech International Inc, которая описана [6], как предприятие, «изучающее передовые границы науки и инженерного дела», и интересующееся теориями пространства-времени, изучением квантового вакуума и поисками внеземных цивилизаций.

Другой проект, «покрытие невидимости», развивался под началом немецкого учёного Ульфа Леонхарта [7], профессора Института Вейцмана из Израиля. Исследования Леонхарта касаются теоретической квантовой оптики, и в 2006 году журнал Nature цитировал [8] его работу по теоретической возможности создания «невидимой дыры в пространстве, в которой можно прятать объекты».

Ещё один проект, «Варп-двигатель, тёмная энергия и манипуляции дополнительными измерениями», относится к физику-теоретику Ричарду Обоузи, директору некоммерческой организации Icarus Interstellar, которая заявляет [9] об «исследованиях технологий, которые позволят достичь прорывов в межзвёздных путешествиях». Gizmodo в 2009 году написал [10], что Обоузи сумел создать «точный с научной точки зрения проект варп-корабля», который, гипотетически, может передвигаться в пространстве, используя тёмную энергию.

«Этот список исследовательских работ сообщает нам больше информации, чем у нас было по поводу этой странной программы, — написал Афтергуд в емейл. – Теперь мы лучше представляем, чем занималось Разведывательное управление Министерства обороны США, и что оно выдало».

Другие пункты выглядят загадочно и туманно, поскольку их суть описывается одной строкой текста. Один упоминает «металлические стёкла» и может относиться [11] на счёт экспериментального типа гибкого металлического сплава, а тема «биоматериалы» может повторять исследования биотехнологий при низкой гравитации, которые спонсирует НАСА [12].

Но хотя документ Пентагона и полон гипотетических идей, лучше подходящих для научной фантастики, говорит о том, что эта программа была чем-то большим, чем просто охота за НЛО.

Министерство обороны не признавало в открытую существования программы, пока её не раскрыли репортажи в газетах. Она "по большей части [13] финансировалась по запросу Гарри Рейда", который тогда был лидером большинства в Сенате, и с 2007 по 2012 год на неё потратили $22 млн.

Как именно делался выбор проектов, входящих в программу, нам неизвестно.

«Думаю, любой человек, который прочитает эти заголовки, начнёт чесать голову и прикидывать, чем же там вообще думали в Разведывательном управлении Министерства обороны США, — сказал Афтергуд. – Подобными темами люди начинают заниматься, когда у них больше денег, чем представления о том, куда их девать».

Согласно газете New York Times, большая часть бюджета программы пошла в невадскую компанию Bigelow Aerospace, принадлежащую старому другу Рейда и охотнику за НЛО, Роберту Бигелоу – герою документального фильма "Охота за Скинуокером [14]". В фильме рассказывается о ранчо Скинуокер [15], прославившемся в качестве одного из самых паранормальных мест Америки, которое потом купил предприниматель и миллиардер Бигелоу.

Первые намёки на существование данной программы сделал Луис Элизондо, чиновник из военной разведки, управлявший этой программой семь лет. Когда он ушёл в отставку, он отправил запрос [16] на публикацию съёмок встреч с НЛО. Эти видео впоследствии опубликовали New York Times и Washington Post. В то время Рейд пытался усилить секретность, связанную с открытиями, сделанными программой.

В агентстве утверждают, что «Программу определения современных угроз воздушному пространству» закрыли из-за отсутствия финансирования, но Элизондо говорит [13], что она продолжает изучать встречи с НЛО.

В кратком отчёте Пентагона за 2009 год тогдашний директор программы утверждал [13], что «то, что раньше считалось научной фантастикой, ныне является научным фактом».

«Когда я был моложе, я обожал научную фантастику, — сказал Афтергуд. – Сегодня мне нравится хорошее правительство. Поэтому меня всё это не особенно порадовало».

Автор: sazam89

Источник [17]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/313073

Ссылки в тексте:

[1] «The Government’s Secret UFO Program Funded Research on Wormholes and Extra Dimensions»: https://motherboard.vice.com/en_us/article/3kg8v5/the-governments-secret-ufo-program-funded-research-on-wormholes-and-extra-dimensions

[2] Программы определения современных угроз воздушному пространству: https://en.wikipedia.org/wiki/Advanced_Aerospace_Threat_Identification_Program

[3] 38 тем: https://fas.org/irp/dia/aatip-list.pdf

[4] Законом о свободе информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_свободе_информации_(США)

[5] аномальных авиационных угроз: https://www.washingtonpost.com/world/national-security/head-of-pentagons-secret-ufo-office-sought-to-make-evidence-public/2017/12/16/90bcb7cc-e2b2-11e7-8679-a9728984779c_story.html?utm_term=.9d7e40e5cfef

[6] описана: http://earthtech.org/about/

[7] Ульфа Леонхарта: https://www.st-andrews.ac.uk/~www_pa/news/old_news/archive/ulf.htm

[8] журнал Nature цитировал: https://www.nature.com/news/2006/060522/full/news060522-18.html

[9] заявляет: http://www.icarusinterstellar.org/team/dr-richard-obousy

[10] написал: https://gizmodo.com/5292471/this-is-how-a-warp-drive-spaceship-looks

[11] может относиться: https://engineering.jhu.edu/magazine/2003/09/raising-bar-bulk-metallic-glass/

[12] спонсирует НАСА: https://www.nasa.gov/directorates/esmd/aboutesmd/acquisitions/OBPR-01-126.html

[13] по большей части: https://www.nytimes.com/2017/12/16/us/politics/pentagon-program-ufo-harry-reid.html

[14] Охота за Скинуокером: https://motherboard.vice.com/en_us/article/59abbx/hunt-for-the-skinwalker-is-the-first-video-released-from-inside-ufo-wolf-haunted-ranch-robert-bigelow

[15] ранчо Скинуокер: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ранчо_Скинуокер

[16] отправил запрос: https://www.washingtonpost.com/world/national-security/head-of-pentagons-secret-ufo-office-sought-to-make-evidence-public/2017/12/16/90bcb7cc-e2b2-11e7-8679-a9728984779c_story.html?utm_term=.b9fda91d6924

[17] Источник: https://habr.com/ru/post/445926/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=445926