- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony и Panasonic объявили о сотрудничестве в области OLED, серийный выпуск панелей должен начаться в будущем году

Как и ожидалось [1], Sony и Panasonic объявили о совместной разработке нового поколения панелей типа OLED, предназначенных для дисплеев большого размера и телевизоров.

Подписанное соглашение предусматривает использование наработок, имеющихся в активе каждой из двух компаний. Партнеры рассчитывают совместно создать технологию производства панелей типа OLED, основанную на методе струйной печати, которая подойдет для недорогого, массового выпуска панелей большого размера и высокого разрешения. К серийному производству панелей и модулей на их основе компании рассчитывают приступить в 2013 году.

Составители пресс-релиза, посвященного подписанию соглашения, напоминают, что в 2007 году компания Sony выпустила первый в мире телевизор с экраном типа OLED. Размер его экрана был равен 11 дюймам. В прошлом году компания представила 25-дюймовый монитор типа OLED [2], предназначенный для профессионального применения. В разработках Sony используется метод осаждения пленок, но компания работает и в направлении объединения этого метода с методом печати.

Отметим, что выпуском телевизоров и дисплеев на базе панелей типа OLED каждая из компаний рассчитывает заниматься самостоятельно.

Источник: Sony [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/10206

Ссылки в тексте:

[1] Как и ожидалось: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/93/55

[2] 25-дюймовый монитор типа OLED: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/26/34

[3] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201206/12-0625E/index.html