Sony и Panasonic объявили о сотрудничестве в области OLED, серийный выпуск панелей должен начаться в будущем году

в 15:36, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, Sony и Panasonic объявили о совместной разработке нового поколения панелей типа OLED, предназначенных для дисплеев большого размера и телевизоров.

Подписанное соглашение предусматривает использование наработок, имеющихся в активе каждой из двух компаний. Партнеры рассчитывают совместно создать технологию производства панелей типа OLED, основанную на методе струйной печати, которая подойдет для недорогого, массового выпуска панелей большого размера и высокого разрешения. К серийному производству панелей и модулей на их основе компании рассчитывают приступить в 2013 году.

Составители пресс-релиза, посвященного подписанию соглашения, напоминают, что в 2007 году компания Sony выпустила первый в мире телевизор с экраном типа OLED. Размер его экрана был равен 11 дюймам. В прошлом году компания представила 25-дюймовый монитор типа OLED, предназначенный для профессионального применения. В разработках Sony используется метод осаждения пленок, но компания работает и в направлении объединения этого метода с методом печати.

Отметим, что выпуском телевизоров и дисплеев на базе панелей типа OLED каждая из компаний рассчитывает заниматься самостоятельно.

Источник: Sony


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js