- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фотосистему Micro Four Thirds поддержала компания Xacti и еще четыре производителя

В списке компаний, поддерживающих фотосистему Micro Four Thirds, стало на пять наименований больше. Сообщение об этом опубликовано на сайте компании Olympus, в 2008 году совместно с Panasonic представившей эту фотосистему [1].

Сторонников фотосистемы Micro Four Thirds с каждым годом становится больше

Во-первых, сторонником Micro Four Thirds стала специализирующаяся на разработке и выпуске фото- и видеокамер на условиях ODM и OEM японская компания Xacti.

Второй новичок в лагере Micro Four Thirds — японская компания nac Image Technology, основанная в 1958 году. Она занимается выпуском измерительного оборудования и средств обработки изображений различного назначения, включая научные приборы, а также продажей и сдачей в аренду оборудования для теле- и кинопроизводства.

Следующий член списка — Autel Robotics, дочернее предприятие компании Autel, с 2014 года занимающееся разработкой и производством изделий, предназначенных для аэрофотосъемки и беспилотных летательных аппаратов промышленного назначения.

Кроме того, систему Micro Four Thirds поддержала китайская компания Meitu (Xiamen Meitu Mobile Technology), предоставляющая услугу мобильного интернета, разрабатывающая программное обеспечение, а также выпустившая аппаратные средства, включая смартфон и умную камеру.

Завершает список еще она китайская компания — 3db Hardware Technology, созданная в 2014 году. Ее специалистами создан модуль SuperSense, используемый в камере 3db. Кроме того, компания поставляет модули камер для производителей дронов, устройств дополненной и виртуальной реальности.

Источник: Olympus [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111936

Ссылки в тексте:

[1] Olympus, в 2008 году совместно с Panasonic представившей эту фотосистему: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/87/38

[2] Olympus: http://www.olympus-global.com/en/news/2016a/nr160210m43se.jsp

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/10/micro-four-thirds-xacti.html