- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Сан-Франциско все новые жилые и коммерческие здания должны будут оснащаться солнечными панелями

На сегодняшний день человечество не готово отказаться от ископаемых источников энергии. Слишком многие сферы жизни так или иначе связаны с нефтью и газом. И дело не только в бензине. Достаточно учитывать неописуемое количество пластмассы, используемой во всевозможных сферах, чтобы понять — отказ от угля, нефти и газа нам пока недоступен.

Но прогресс в этой области всё равно есть, пусть он порой и проходит мимо большинства людей, особенно проживающих в развивающихся странах.
Очередным показательным примером служит Сан-Франциско. Это первый крупный город в США, где на законодательном уровне в ближайшем будущем потребуют обязательное использование солнечных панелей на новых жилых и коммерческих зданиях. То есть каждый строящийся дом в обязательном порядке должен будет располагать солнечными панелями на крыше. Касательно уже построенных домов в законопроекте указаний нет. Законопроект уже одобрен властями.

Сан-Франциско станет одним из самых

К слову, в Калифорнии уже какое-то время действует закон, согласно которому 15% площади крыши каждого нового малого или среднего здания высотой не более 10 этажей должно быть свободно для установки солнечных панелей. Но вот устанавливать их никто никого не обязывал.

Власти Сан-Франциско хотят, чтобы уже к 2025 году город полностью перешёл на возобновляемые источники энергии.

Источник:
Medium [1]
Scott Wiener [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118724

Ссылки в тексте:

[1] Medium: https://medium.com/@Scott_Wiener/press-release-board-of-supervisors-unanimously-passes-supervisor-wiener-s-legislation-to-require-693deb9c2369#.hooxhcpuz

[2] Scott Wiener: http://www.scottwiener.com/solar_power_on_new_buildings

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/21/v-sanfrancisko-vse-novye-zhilye-i-kommercheskie-zdanija-dolzhny-budut-osnashatsja-solnechnymi-paneljami.html