В Сан-Франциско все новые жилые и коммерческие здания должны будут оснащаться солнечными панелями

в 11:57, , рубрики: Новости, метки:

На сегодняшний день человечество не готово отказаться от ископаемых источников энергии. Слишком многие сферы жизни так или иначе связаны с нефтью и газом. И дело не только в бензине. Достаточно учитывать неописуемое количество пластмассы, используемой во всевозможных сферах, чтобы понять — отказ от угля, нефти и газа нам пока недоступен.

Но прогресс в этой области всё равно есть, пусть он порой и проходит мимо большинства людей, особенно проживающих в развивающихся странах.
Очередным показательным примером служит Сан-Франциско. Это первый крупный город в США, где на законодательном уровне в ближайшем будущем потребуют обязательное использование солнечных панелей на новых жилых и коммерческих зданиях. То есть каждый строящийся дом в обязательном порядке должен будет располагать солнечными панелями на крыше. Касательно уже построенных домов в законопроекте указаний нет. Законопроект уже одобрен властями.

Сан-Франциско станет одним из самых

К слову, в Калифорнии уже какое-то время действует закон, согласно которому 15% площади крыши каждого нового малого или среднего здания высотой не более 10 этажей должно быть свободно для установки солнечных панелей. Но вот устанавливать их никто никого не обязывал.

Власти Сан-Франциско хотят, чтобы уже к 2025 году город полностью перешёл на возобновляемые источники энергии.

Источник:
Medium
Scott Wiener

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js