- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Volvo раздаст семьям Лондона около ста беспилотных автомобилей на основе модели XC90 для проведения масштабных испытаний

Не секрет, что компания Volvo активно поддерживает развитие отрасли беспилотных авто. К примеру, она вошла в коалицию [1], которая будет заниматься именно этим вопросом.

Испытаниями беспилотных машин уже никого не удивить, особенно если речь про США. Но компания Volvo решила подойти к ним с новой стороны.

Новый проект был назван Drive Me London. Он стартует в начале следующего года. Проект подразумевает испытания беспилотных машин обычными людьми. Причём не просто испытания. Volvo намерена в течение двух лет раздать некоторым семьям Лондона около 100 автомобилей, оснащённых системами, которые в будущем будут использоваться на полноценных беспилотных машинах.

Volvo намерена испытывать беспилотные машины на обычных людях

Раздадут модифицированные внедорожники XC90. Volvo утверждает, что эти автомобили будут способны справиться с любой дорожной ситуацией, хотя вряд ли компания не оговорит обязательное нахождение водителя за рулём во время движения.

Сколько именно продлятся испытания, не сообщается. Наиболее вероятно, что машины пробудут у своих временных хозяев достаточно длительное время. Это поможет Volvo собрать ощутимо больше различных данных, включая отзывы совершенно разных людей.

Источник:
Volvo [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119367

Ссылки в тексте:

[1] вошла в коалицию: http://www.ixbt.com/news/2016/04/27/ford-volvo-alphabet-uber.html

[2] Volvo: https://www.media.volvocars.com/uk/en-gb/media/pressreleases/189969/volvo-cars-to-launch-uks-largest-and-most-ambitious-autonomous-driving-trial

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/27/volvo-razdast-semjam-londona-okolo-sta-bespilotnyh-avtomobilej-na-osnove-modeli-xc90-dlja-provedenija-masshtabnyh.html