Volvo раздаст семьям Лондона около ста беспилотных автомобилей на основе модели XC90 для проведения масштабных испытаний

в 14:32, , рубрики: Новости, метки:

Не секрет, что компания Volvo активно поддерживает развитие отрасли беспилотных авто. К примеру, она вошла в коалицию, которая будет заниматься именно этим вопросом.

Испытаниями беспилотных машин уже никого не удивить, особенно если речь про США. Но компания Volvo решила подойти к ним с новой стороны.

Новый проект был назван Drive Me London. Он стартует в начале следующего года. Проект подразумевает испытания беспилотных машин обычными людьми. Причём не просто испытания. Volvo намерена в течение двух лет раздать некоторым семьям Лондона около 100 автомобилей, оснащённых системами, которые в будущем будут использоваться на полноценных беспилотных машинах.

Volvo намерена испытывать беспилотные машины на обычных людях

Раздадут модифицированные внедорожники XC90. Volvo утверждает, что эти автомобили будут способны справиться с любой дорожной ситуацией, хотя вряд ли компания не оговорит обязательное нахождение водителя за рулём во время движения.

Сколько именно продлятся испытания, не сообщается. Наиболее вероятно, что машины пробудут у своих временных хозяев достаточно длительное время. Это поможет Volvo собрать ощутимо больше различных данных, включая отзывы совершенно разных людей.

Источник:
Volvo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js