Архив за 27 апреля 2016

Глава ведомства требует также регулирования «больших данных» и шифрованного трафика

Сегодня Роскомнадзор в лице своего главы Александра Жарова заявил о новой инициативе: создании нормативно-правовой базы регулирования сегмента мобильного интернета, пишет «Интерфакс». «Широкое распространение мобильных устройств требует формирования единых правил использования мобильных операционных систем. А к мобильным приложениям стоит подходить (с требованиями), как к сайтам», — сообщил Жаров.

Глава Роскомнадзора объясняет необходимость регулирования сегмента мобильного интернета тем, что сегмент постоянно расширяется, а пользователи оставляют в мобильном Интернете сведения о себе. Жаров считает, что такие сведения могут использовать, например, крупные международные компании и киберпреступники.
Читать полностью »

DARPA заказало разработку футуристических боевых машин - 1

Научно-исследовательское агентство DARPA заключило восемь контрактов с частными компаниями и университетами на разработку боевых машин пехоты (БМП) по программе Ground X-Vehicle Technology (GXV-T).

По требования программы, БМП нового поколения должны успешно противостоять современному оружию, но без применения тяжеловесной брони, увеличения веса и других факторов, которые ухудшают мобильность и скорость транспортного средства.
Читать полностью »

image

Сегодня Facebook анонсировала результаты за первый финансовый квартал 2016 года — после чего стоимость акций компании подскочила в цене на 8% до $117 после закрытия торгов. Спровоцировали такую реакцию инвесторов многообещающие данные последнего финансового квартала.Читать полностью »

image

Сегодня Facebook анонсировала результаты за первый финансовый квартал 2016 года — после чего стоимость акций компании подскочила в цене на 8% до $117 после закрытия торгов. Спровоцировали такую реакцию инвесторов многообещающие данные последнего финансового квартала.Читать полностью »

Американская компания в судебном порядке требует от двух российских интернет-магазинов торгующих её техникой прекратить использование товарных знаков Apple Inc. — сумма претензий составляет 16 миллионов рублей.
Читать полностью »

Оптимизации пользовательского интерфейса посвящается.

image

Пользовательский интерфейс должен быть быстрым, очень быстрым, невероятно быстрым.

В попытках сэкономить наносекунды за частую упускаются места где можно экономить секунды. Забавно, однажды на мое возмущение о двух секундной от рисовке небольшого списка, я получил ответ «Дабпиэф ничего не поделаешь», серьезно? Изучая всевозможные варианты реализации INotifyPropertyChanged habrahabr.ru/post/281294 возникает вопрос об идеальном балансе производительности пользовательского интерфейса и разработчика, который занимается этим интерфейсом. Захотелось понять как повлияет на работу интерфейса выбор конкретной реализации.
Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги первого квартала 2016 на рынке смартфонов. Согласно их подсчетам, за год поставки этих устройств почти не изменились, составив в минувшем квартале 334,9 млн штук. В первом квартале 2015 года было отгружено 334,4 млн аппаратов.

Представлены смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Читать полностью »

Xamarin SDK в Open Source и многое другое на Xamarin Evolve 2016 - 1

Невероятное количество событий произошло в этому году и несомненно присоединение компании Xamarin к Microsoft одно из самых ярких. Казалось, после анонсов на конференции Build 2016, удивить разработчиков кросс-платформенных приложений и поклонников фреймворка Xamarin совершенно нечем, однако, сегодня на конференции Evolve 2016, команде Xamarin это удалось.

Xamarin SDK, как и было обещано, сегодня официально стал проектом с открытым исходным кодом, и у всех желающих появилась возможность приложить собственные усилия к развитию этой технологии. Открыты bindings API для iOS, Android и Mac, инструменты командой строки, Xamarin.Forms и т.д. Подробности по ссылке: open.xamarin.com
Читать полностью »

Веб-сайты продолжают использовать «тёмные паттерны»: интерфейсы, предназначенные для обмана - 1Вот уже более пяти лет Гарри Бринул (Harry Brignull), независимый дизайнер пользовательских интерфейсов из Лондона, собирает уникальную коллекцию DarkPatterns.org — так называемых тёмных паттернов — реальных примеров, как профессионалы используют специфические приёмы веб-дизайна для обмана интернет-пользователей и побуждения их к «нужным» действиям. Например, принуждения к покупке ненужного товара или переходу по рекламной ссылке.

Коллекция Dark Patterns — вовсе не ошибки дизайна, совсем наоборот. Это результат работы грамотных специалистов, которые сознательно применяют своё мастерство в нечистоплотных целях. Они могут назвать это «эффективным дизайном» или «продающим сайтом», но суть именно в манипуляциях с целью получения выгоды.

К сожалению, в последнее время некоторые сайты снова вернулись к этим грязным трюкам. Это видно на примере онлайн-газеты Boston Globe, которая из-за кризиса на рынке СМИ прибегла к обманным приёмам для увеличения количества платных подписчиков.
Читать полностью »

С момента открытия нашего коворкинга прошло уже шесть месяцев. Честно говоря, время пролетело совсем незаметно. Но если оглянуться и посмотреть на результаты прошедших месяцев, то понимаешь, что мы смогли сделать действительно многое. Когда видишь, что твоя площадка работает в постоянном режиме, настроение поднимается!

Первые шаги в регионе

Брони пошли почти сразу после открытия: со второй недели работы. В это же время начали появляться первые резиденты. Хоть и загруженность всех площадок была минимальная, финансовые результаты мы показали. Ближе к концу ноября был, можно сказать, предновогодний бум: клиенты приходили и приходили. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js