Xamarin SDK в Open Source и многое другое на Xamarin Evolve 2016

в 20:58, , рубрики: .net, android, C#, evolve 2016, iOS, Mono и Moonlight, Visual Studio, xamarin, xamarin test cloud, XAML, Блог компании Microsoft, разработка мобильных приложений

Xamarin SDK в Open Source и многое другое на Xamarin Evolve 2016 - 1

Невероятное количество событий произошло в этому году и несомненно присоединение компании Xamarin к Microsoft одно из самых ярких. Казалось, после анонсов на конференции Build 2016, удивить разработчиков кросс-платформенных приложений и поклонников фреймворка Xamarin совершенно нечем, однако, сегодня на конференции Evolve 2016, команде Xamarin это удалось.

Xamarin SDK, как и было обещано, сегодня официально стал проектом с открытым исходным кодом, и у всех желающих появилась возможность приложить собственные усилия к развитию этой технологии. Открыты bindings API для iOS, Android и Mac, инструменты командой строки, Xamarin.Forms и т.д. Подробности по ссылке: open.xamarin.com

На Evolve 2016 Visual Studio становится еще более полноценной средой для разработки мобильных приложений с демонстрацией удаленного iOS Simulator, который позволит взаимодействовать с вашими iOS приложениями в Visual Studio. Симулятор, не без участия Mac, запускается на машине с Windows, поддерживает возможности touch screen и multi-touch. Также был анонсирован инструмент iOS USB remoting, который позволяет разворачивать и отлаживать приложения из Visual Studio на iPad или iPhone, подключенный к вашей Windows машине. Подробности и инструкции по ссылке.

Плагин Test Recorder для Visual Studio позволит генерировать тестовые сценарии в Visual Studio.Test Recorder автоматически сгенерирует скрипты с устройства или симулятора, которые смогут быть запущены на тысячах устройств в Xamarin Test Cloud.

Новые возможности Xamarin Studio для Mac и Xamarin.FormsData Pages и Themes позволят с помощью нескольких строчек кода подключить приложение к источнику данных и создать приятный пользовательский интерфейс соответственно. А новый инструмент Forms Previewer в реальном времени отображает создание UI с Xamarin.Forms, написанных на XAML. Для доступа к этим возможностям нужно установить превью версию Xamarin.Forms для Xamarin Studio на Mac.

Xamarin SDK в Open Source и многое другое на Xamarin Evolve 2016 - 2

И наконец, продемонстрированное на открытии Evolve 2016 решение, наглядно подтвердило, что платформа Microsoft на сегоднящий день является полноценным решением для создания и организации процессов управления жизненным циклом мобильных приложений, благодаря реализованной интеграцией между инструментами Visual Studio Team Services, HockeyApp и Xamarin Test Cloud.

Xamarin SDK в Open Source и многое другое на Xamarin Evolve 2016 - 3

Ссылки на анонсы в официальном блоге Xamarin:

Полезные ссылки

Автор: Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js