Яндекс открыл доступ к API YandexGPT для всех — можно создавать чат-ботов и многое другое

в 8:30, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила об открытии API YandexGPT для всех пользователей в режиме превью. Как отмечает пресс-служба, это новый сервис Yandex Cloud для бизнеса. 

Яндекс открыл доступ к API YandexGPT для всех — можно создавать чат-ботов и многое другое
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Теперь сервис тарифицируется, у него есть новые технологические возможности, а также библиотека промтов — готовых текстовых запросов к нейросети — по наиболее популярным для бизнеса сценариям её использования. 

Бесплатный доступ к обновлённому сервису технологические компании могут получить в рамках программы Yandex Cloud Boost AI, получив грант до 1 миллиона рублей на использование YandexGPT API для решения определённых бизнес-задач. Помимо этого, участники программы получат консультации по работе с нейросетью и скидку на дальнейшее использование YandexGPT API. 

С API YandexGPT компании могут использовать возможности нейросети Яндекса в своих продуктах: создавать чат-ботов, умных помощников и другие инструменты на основе искусственного интеллекта. 

В YandexGPT API стала доступна большая модель в асинхронном режиме, которая лучше справляется с решением сложных текстовых задач. Она подойдёт, например, для аналитики аудиозаписей. При этом в сервисе остаётся доступной и более простая модель для задач, где требуется выполнение запросов в режиме реального времени. Это ответы на поисковые запросы или вопросы пользователей.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js