Ты можешь зарабатывать 300, 400, 500 тысяч рублей в месяц — но при этом, капитала нет, и если завтра все закончится, будет грустно.
И да, кто‑то скажет, я профессионал, я синьер/техлид я хорошо зарабатываю. Но ощущается ли ваш капитал, как система? Вы можете идеально выстроить архитектуру вашего проекта, иметь честный Tier IV по отказоустойчивости, но ваш капитал близок к этому? Ощущается ли он как система или наоборот, как набор «папочек»?
Зачастую нет уверенности, нет свободы и понимания как и чем я управляю, для чего делаю.





