Архив за 18 июля 2023

В системе безопасности популярного мессенджера WhatsApp обнаружена серьёзная уязвимость. И чтобы использовать её злоумышленникам не требовались никакие специальные навыки или оборудование. 

Математическая красота с точки зрения Midjourney

Математическая красота с точки зрения Midjourney

Читать полностью »

[Новость дополнена в 17:56 18.07.2023]

Команда Яндекса поделилась интересной статистикой. За прошедшие 6 месяцев 2023 года служба модерации «Яндекс Рекламы» отклонила около 27 миллионов объявлений мошенников.

Разработчики GIMP стараются изо всех сил, чтобы приблизить момент выхода стабильной ветки GIMP 3.0. Стоит напомнить, что она переведена на GTK3. Кроме того, команда активно работает над добавлением поддержки Wayland и HiDPI, CMYK. Также почищена кодовая база, добавлено кэширование отрисовки, есть возможность выделения нескольких слоёв. Не стоит забывать и о новом API для разработки плагинов к GIMP. Хорошая новость ещё и в том, что следующий выпуск получит статус кандидата в релизы GIMP 3.0. Ну а теперь давайте посмотрим, что изменилось в новом релизе.

Читать полностью »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о запуске голосования, поучаствовав в котором россияне могут повлиять на то, в каких населённых пунктах появится интернет в ближайшее время. 

Злоумышленники начали активно распространять в мессенджерах модифицированные версии программ для удалённого доступа под видом приложений служб поддержки российских банков. Они меняют сами названия программ и значки (добавляют наименование и визуал нужного банка), а также надписи в некоторых текстовых полях.

Хакните спутник и заработайте 0.1 BTC - 1

Привет! Вы, наверное, читали, что недавно RUVDS отправили свой спутник-сервер в космос. Это само по себе интересно, но есть ещё одна интересность. Оказывается, он хранит зашифрованные данные от криптокошельков — и я предлагаю вам сыграть в игру, которую мы разработали с Positive Technologies, чтобы взломать их. Читать полностью »

в 10:04, , рубрики: Без рубрики

Компания НТЦ ИТ «РОСА» официально поделилась своими успехами в рамках проекта создания отечественной операционной системы Rosa Mobile. Как отмечает пресс-служба, сейчас компания готовится к выпуску мобильной операционной системы на основе собственного Linux-дистрибутива, которая способна работать на широком спектре смартфонов и планшетов.

Команда Яндекса поделилась интересной статистикой. За прошедшие 6 месяцев 2023 года служба модерации «Яндекс Рекламы » отклонила около 27 миллионов объявлений мошенников.

За полгода: Яндекс заблокировал 27 млн рекламных объявлений мошенников

Читать полностью »

Платформа YouTube тестирует новый способ быстрой активации ускоренного режима просмотра видео.  

Если сейчас для изменения скорости нужно активировать настройки и там выбрать подходящий пункт, то новая функция позволяет сделать это проще и быстрее. Достаточно просто нажать на окно проигрывателя и удерживать.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js