Какие села и деревни подключат к интернету? Минцифры предлагает россиянам проголосовать

в 13:46, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о запуске голосования, поучаствовав в котором россияне могут повлиять на то, в каких населённых пунктах появится интернет в ближайшее время. 

Какие села и деревни подключат к интернету? Минцифры предлагает россиянам проголосовать
Сгенерировано нейросетью Midjourney

После подведения итогов 1481 населённый пункт, набравший наибольшее количество голосов, подключат к мобильному интернету в 2024 году году.

В пресс-службе ведомства пояснили:

Минцифры к 2030 году обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом все населённые пункты с населением от 100 до 500 человек: деревни и станицы, посёлки и хутора, кишлаки и аулы. Чтобы понять, где нужно создать необходимую инфраструктуру в первую очередь, проводится голосование.

Проголосовать можно как на «Госуслугах», так и оффлайн – по почте, письмо на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Во втором случае письмо может подписать несколько человек, будет учтён голос каждого. 

Онлайн-голосование продлится до 13 августа. По почте письма будут принимать до 10 сентября.

В голосовании могут участвовать совершеннолетние граждане России, но проголосовать можно только за населённый пункт из региона по прописке. Например, можно проголосовать за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют.
 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js