Архив октября 2023

Компания Intel уже сообщала о том, что представит процессоры Meteor Lake 14 декабря, но лишь сейчас она анонсировала соответствующее мероприятие. 

При выборе мебели для дома большинство покупателей, в первую очередь, приобретают диван. Он является одним из основных элементов, который определяет комфорт и стиль интерьера. Но такая покупка необязательно должна быть дорогой. Бюджетные диваны могут стать отличным выбором. Особенно, если отдать предпочтение мебели от фабрики Pushe. Читать полностью »

Под конец работы над моей последней сентябрьской публикацией «Неизбежность, незаменимость и туманные перспективы пилотируемой космонавтики» я даже полагал, что она может получиться упаднической. Тем не менее, активное обсуждение (83 комментария) явно приглашает к продолжению этой темы, куда более футуристичному и тревожному. Дело в том, что организованное освоение ближайшего космоса при помощи умных зондов предполагает огромную избыточность в количестве этих зондов. Например, при потенциальных поисках первичной чёрной дырыЧитать полностью »

Введение

Иногда, и чаще всего спонтанно, у меня появляется дикое желание реализовывать что-либо на языке ассемблера, а потом прикручивать это "что-либо" на уровни выше. Так например, ранее из-за такого желания я написал сначала стековую виртуальную машину, которая могла принимать в себя байт-код и непосредственно его исполнять, далее написал ассемблер, который мог бы транслировать язык ассемблера в этот самый байт-код, а после и написал высокоуровневый LISP-подобный язык, который компилировался в ассемблерный код ранее написанной виртуальной машины.

Читать полностью »

Новые iMac и MacBook Pro, которые были представлены этой ночью в 3:00 по московскому времени, можно заказать эксклюзивно на платформе CDEK.Shopping.

На платформе для заказа товаров из-за рубежа CDEK.Shopping доступны для заказа MacBook Pro на базе SoC Apple М3 стоимостью от 206 тысяч рублей, модели на базе чипа M3 Pro — от 259 тысяч рублей, и на базе M3 Max — от 422 тысяч рублей.

Цена iMac с Apple М3 начинается от 168 тысяч рублей. К оплате на gkfnajhvt CDEK.Shopping принимаются российские банковские карты, в том числе платежной системы «Мир».

Компания Minisforum показала планшет с лаконичным названием V3, который, между тем, является очень интересным продуктом. Хотя бы потому, что это первый из анонсированных мобильных ПК с процессором из линейки Ryzen 8000. 

Будет страшно: пять японских игровых хорроров на этот Хэллоуин - 1


Японские фильмы ужасов вполне законно считаются одними из самых страшными. «Звонок», снятый по одноимённой серии романов Кодзи Судзуки, как и Ju-On (он же — «Проклятие» в российском прокате) представили миру такой феномен, как J-Horror. Главная черта жанра — сюжет основан на японской мифологии. И зачастую в фильмах нет никакой расчленёнки, как и маньяков. Японцы же давно поняли: иррациональный страх — то, что пугает куда больше, чем рациональные страшилки про всяких Джонов Крамеров.
Читать полностью »

Команда банка «Точка» объявила о запуске нового сервиса «Точка Маркетплейсы», с помощью которого продавцы смогут узнать, какую скидку предлагает Wildberries на их товар в разных регионах. 

Команда Яндекса объявила о расширении возможностей авторизации «Яндекс ID». Теперь для безопасного входа в сервисы Яндекса с помощью приложения «Яндекс Ключ» можно использовать не только одноразовый код или QR, но и картинку — новый беспарольный способ. 

Adata выпустила внешний твердотельный накопитель SE920, который поддерживает Thunderbolt 3 и 4 и обратно совместим с USB 3.2 и USB 2.0.

Производитель утверждает, что это современное решение для передачи данных и хранения информации. Этот накопитель обеспечивает выдающуюся производительность с возможностью достижения скорости до 3800 МБ/с.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js